» » » Google представит свои очки в стильной оправе
Информация к новости
  • Просмотров: 3972
  • Автор: coreena
  • Дата: 27 февраля 2013
27 февраля 2013

Google представит свои очки в стильной оправе

Категория: Google » Новости Google

Google представит свои очки в стильной оправе Разрабатывать оправу для очков дополненной реальности от Google, возможно будет компания Warby Parker. Интернет-гигант приступил к переговорам с производителем очков.

Стильный внешний вид Google Glass является одним из приоритетов для разработчика. Warby Parker – американская компания производящая оправы, солнцезащитных и корректирующих зрение очков.

Реализуется продукция исключительно через интернет, в США у компании есть шоу-румы. Применение такой схемы позволяет значительно снизить розничную цену на очки.

В среднем они стоят около ста долларов. Основной тренд компании – ретро и хипстерский стиль, что не раз подмечали модные журналы.

Управление гаджетом от компании Google осуществляется преимущественно голосом.

Ключевой элемент интерфейса – экран в правом верхнем углу, на который выводится отснятые камерой фото и видео, на нем же отображается служебная информация о публикациях в соцсетях или результаты по поисковым запросам.

Предсерийные прототипы Google Glass стоят $1500. В настоящее время компания продает очки тестерам, которые должны быть гражданами Америки старше семнадцати лет, сумевшими доказать, что гаджет должен быть им продан.







^