Как выбрать полотенцесушитель для ванной комнаты?

Дата публикации: Вчера, 00:07
Современные сушилки полотенец из нержавейки в ванном помещении. Фото:dizvanna.ru
Вопросы потребителя

На сегодняшний день правильно выбранный полотенцесушитель из нержавейки является обязательной частью практически любой ванной комнаты.

Современные модели боковых полотенцесушителей совсем не похожи на старые модели и отличаются индивидуальным дизайном, а также соответствуют многим эстетическим требованиям, поэтому всё чаще их стали называть дизайн-радиаторами.

Но при выборе такого прибора нужно помнить о том что, прежде всего он предназначен для обогрева помещения и просушивания вещей.

Правильно выбираем электрический полотенцесушитель


Для того чтобы подобрать нужный полотенцесушитель, нужно обратить внимание на его формы, габариты, цвет и чтобы он соответствовал дизайну вашей ванной комнаты. Но и не забывайте о технических характеристиках прибора.

Как правило, боковые полотенцесушители для ванной являются приборами многофункциональными и кроме обогрева помещения они также просушивают вещи, поэтому их форма представляет собой разные «П» или «М» образные изгибы или лесенки, для того чтобы на них можно было вешать различные вещи.

Когда вы будете делать выбор полотенцесушителя в магазине, обязательно обратите внимание на:

  • изгибы трубы,
  • покрытие,
  • соединение.


Полотенцесушитель должен быть устойчив к коррозии и, поэтому должен быть изготовлен из стойких к коррозии материалов, например, латунь, нержавеющая сталь или медь.

Постарайтесь выбрать полотенцесушитель так, чтобы он стал элементом интерьера вашей ванной комнаты и всегда украшал помещение. На некоторых моделях для удобной сушки вещей производители устанавливают полочки и крючки.

Типы новых полотенцесушителей из нержавейки


Полотенцесушители бывают электрические, водяные и комбинированные.

  • Электрические сушители полотенец - нагревают воду при помощи ТЭНа.
  • Обычные водяные - подключаются к общей системе отопления.
  • Комбинированные имеют в своей конструкции ТЭН и могут подключаться к системе отопления.


Стоит понимать, что водяные радиаторы могут функционировать как в закрытых системах отопления с подготовленной водой, так и с подключением к горячему водоснабжению.

Старайтесь выбрать полотенцесушитель из нержавейки в ванную, опираясь не только на свои вкусовые качества, но и узнайте подробно об особенностях вашей отопительной системы.

Тонкостенные стальные полотенцесушители долго не проработают в системе горячего водоснабжения, потому что со временем они ржавеют, а затем разрушаются. Также всегда помните о трубном давлении.

Существуют приборы, которые не рассчитаны на большое давление, их лучше не применять там, где этот показатель выше допустимой нормы.

Следует понимать, что кроме сушилки для полотенец, через интернет можно купить оптом постельное белье высшего качества. Выбирайте только лучшую перину от проверенного производителя!


Вы читали статью: "Как выбрать полотенцесушитель для ванной комнаты?" , также по теме: