Как выбрать полезное мыло для рук и тела?

Дата публикации: 19 сентября 2012
Натуральное увлажняющее мыло в магазине. Фото:pase4-foto.ru
Вопросы потребителя

Сегодня существует множество типов мыла, которое используется не только с гигиенической целью.

При помощи полезного мыла для тела и рук можно питать, увлажнять, смягчать и даже отшелушивать кожу!

Поэтому для того чтобы выбрать мыло, нужно знать, прежде всего, какой тип мыла вам нужен. Несколько подробнее поговорим о каждом из них.

Основные виды и типы мыла


К гигиеническому мылу, которое, по сути, универсально, относятся антибактериальное и детское мыло. Его характерными особенностями являются нейтральный цвет и запах.

Такое полезное мыло может использоваться при любом типе кожи . Кроме этого, оно не опасно для аллергиков. Соответственно, гигиеническое мыло для тела можно выбрать всегда.

Детским мылом можно пользоваться когда угодно. А вот антибактериальное мыло несколько более агрессивно, оно может уничтожать в том числе и полезные вещества. Следовательно, особенно часто их использовать не стоит.

Натуральное мыло представляет собой средство, которое приготавливают по особым старинным рецептам. Характерной особенностью является нейтрализация щелочи натуральными компонентами на основе животных жиров, а также растительного сырья.

Выбор мыла этого класса может быть полезен, прежде всего, для людей с чувствительным типом кожи.

Отшелушивающее мыло можно рассматривать в качестве мягкого и нежного пиллинга. Данный эффект достигается при помощи добавления в мыло абразивного вещества.

Это, как правило, измельченные косточки абрикоса, ореха. Кроме этого, могут использоваться:

  • водоросли,
  • кофейная гуща,
  • микроскопические синтетические шарики.


Правильный выбор такого мыла может быть обусловлен желанием сделать кожу более мягкой и гладкой, как шелк. Отшелушивающее мыло рекомендуется при целлюлите, так как помимо их замечательного эффекта вместе с таким мылом вы получите массу разнообразных эфирных масел. Кстати, отшелушивающим мылом можно пользоваться каждый день.

Как купить полезное мыло для себя - правила

  1. На цену мыла влияет количество содержания в нем кокосового масла. Чем больше этого вещества, тем мыло лучше и дороже.
  2. Активные элементы в мыле могут быть как полезными для кожи, так и вызывать аллергию.
  3. Увлажняющее мыло следует подбирать по типу кожи тела или лица. Если у вас жирная кожа, выбирайте жидкое мыло; если нормальная и сухая вам больше подойдет гигиеническое или косметическое мыло.
  4. Как уже говорилось выше, антибактериальным мылом злоупотреблять не стоит. Использовать его лучше в определенных ситуациях: к примеру, на пикнике или даче.
  5. После душа с использованием мыла желательно использовать молочко или лосьон для нормализации кислотно-щелочного баланса.

Как оказывается выбрать и купить действительно полезное мыло не сложно - достаточно лишь запомнить основные правила. Действуйте и будьте внимательны при покупке в магазине!



Вы читали статью: "Как выбрать полезное мыло для рук и тела?" , также по теме: