Как выбрать детский горшок для ребенка?

Дата публикации: 17 сентября 2012
Дорожный горшок для ребенка в автомобиле. Фото:kaknado.su
Вопросы потребителя

Сегодня выбирать детский горшок следует по рекомендациям, которые можно получить в педиатрии. Для большинства карапузов забыть о подгузниках и перейти на горшок бывает очень не просто. Самым важным в этот период является терпение родителей.

Все современные горшки для ребенка изготавливают из пластика, благодаря этому они очень легкие и быстро моются.

Помимо этого пластик является технологичным материалом, в связи с этим производятся удобные детские горшки абсолютно разных форм, размеров, конфигураций.

Какие горшки для девочек лучше не выбирать?


Огромное количество разнообразных горшков представленных в магазинах позволяет родителям сделать правильный выбор детского горшка.

Однако стоит знать, что горшки для девочек и мальчиков, выполненные в форме различных животных или машинок приобретать не стоит - педиатры этого не советуют, ведь такая игра ни к чему не приведет. Лучше тогда ребенку покажите новую детскую игровую площадку в вашем районе.

Оказывается садясь на такой горшок, ребенок будет просто играть с ним, то есть проводить на горшке больше времени, а это неполезно с точки психологии и физиологии.

Необычные детские горшки


На данное время также созданы и специальные горшки, которые не только удобны, но и помогают малышу, быстрее научиться ходить на горшок. Все мы слышали и знаем о музыкальных горшках, на которые малыши садятся, делают «дела», после которых звучит музыка.

Если вы собираетесь в дальнюю поездку или путешествие, то вам стоит выбрать детский горшок для путешествий. Такие горшки не занимают места в небольшом чемодане для поездок , которого и так нет.

Выбираем новый горшок для ребенка


Правильный подбор детского горшка дело сугубо личное и выбирать его нужно ориентируясь на своего малыша.

Вот несколько советов как правильно выбрать детский горшок:

  1. если вы не уверены, что сразу сможете вылить из горшка и вымыть его, то обратите внимание на горшок с крышкой;
  2. обязательно обратите внимание на его устойчивость, он не должен падать, если вы его случайно задели ногой;

  3. любой горшок для детей должен иметь либо ручку, чтобы его было удобно взять. Понравившийся вам горшок возьмите в руку и представьте, что его нужно вылить, удобно ли вам его держать?

  4. при выборе сиденья для унитаза обратите внимание, есть ли у него проушина или отверстие, необходимое для самостоятельного снятия ребенком;

  5. стоит отдать предпочтение практичным и функциональным моделям, пусть они и совершенно простые. А вот «навороченным» и декорированным моделям горшков стоит отнестись очень внимательно, они не всегда так хороши как кажутся.


При выборе и покупке горшка для девочки или мальчика будьте внимательными, ведь от этого зависит, как рано ваш ребенок станет самостоятельно ходить на горшок.



Вы читали статью: "Как выбрать детский горшок для ребенка?" , также по теме: