Какой выбрать кроссовер для города

Дата публикации: 30 сентября 2011
Новый кроссовер Hyundai ix35. Фото: autoride.ru, gigamir.net
Новый кроссовер Hyundai ix35. Фото: autoride.ru, gigamir.net
Вопросы потребителя

Практичность и неприхотливость кроссоверов для города, а также их универсальность, вынуждают автомобилистов задаваться вопросом о том, как выбрать кроссовер, чтобы он соответствовал требованиям к современному автомобилю.

Ведь автомобиль большинству водителей нужен не только для поездок по городским дорогам, но и для выездов на природу, охоту, рыбалку, а дорога к этим местам может проходить по пересеченной местности, поэтому многие ищут универсальные варианты.

Покупать несколько машин и содержать их, обслуживать – непосильная задача для занятых людей, а купить хороший кроссовер для города, который совместил бы в себе лучшие качества легкового авто, вполне возможно после подробных консультаций и проведенных тестов.

Консультации по выбору кроссовера на форумах


На форумах автолюбителей есть много советов о том, как выбрать кроссовер для города в России, но основной из них – это обратить внимание на тип поверхности, который будет чаще всего использоваться водителем.

В зависимости от этого нужно подыскивать необходимую марку машины. Ведь если выбрать автомобиль, мощность и возможности которого не будут востребованы в полной мере, то можно несколько раз пожалеть о недостаточной маневренности авто в условиях городских дорог.

Итак, на что обратить внимание при выборе кроссовера для города:

  • возможность технического обслуживания у официального дилера;
  • привод;
  • топливная экономичность;
  • ремонтопригодность;
  • комплектация авто (базовая комплектация дает минимальный набор опций);
  • проведение тест-драйва;
  • маневренность;
  • соотношение уровня комфортности и престижа с ценой;
  • статистика угонов по данному авто;
  • современные технологии безопасности;


Чтобы выбрать кроссовер, который удовлетворил бы по всем параметрам автолюбителя в городе, нужно учитывать возможность гарантийного обслуживания транспортного средства. Не все мастерские могут предоставить необходимые детали точно в срок, да и некоторые модели авто требуют не только специализированных инструментов, но и определенной квалификации мастера.

Поэтому будет очень хорошо, если находящийся в регионе официальный дилерский центр окажется рядом. Так, все вопросы, касающиеся технического обслуживания транспортного средства, будут решены.

Как выбрать кроссовер под стиль жизни


Желая выбрать кроссовер - новое авто, будущие владельцы машин должны учитывать и свой образ жизни. Если автолюбитель имеет активную семью и часто выезжает за город – это однозначно выбор в пользу больших моделей.

Кроссовер для города Mitsubishi asx Сейчас активно продаются семиместные автомобили, что говорит о высоком спросе на авто для всей семьи. Кроме дизайна и хорошей управляемости, стоит обратить внимание на такие характеристики как мощность, при отсутствии излишней громоздкости.

Кроссоверы тем и полюбились водителям, что они являются средним звеном между внедорожниками и легковыми автомобилями. Единственное, что стоит предусмотреть при выборе в первую очередь – это комплектация транспортного средства.

В своей базовой комплектации кроссовер для города может иметь ограниченный функционал с минимальным набором опций. Поэтому рекомендуется выбрать кроссовер в автосалоне и заказать его под свои требования.

Так, автомобиль не будет иметь самый дешевый вид отделки, слабый двигатель или массу мелочей, которые никогда не понадобятся. Популярные у автомобилистов кроссоверы: Nissan, Honda, Toyota RAV4, Mitsubishi, Ford Escape, Peugeot и из бюджетных авто - Hyundai Tucson, Suzuki.



Вы читали статью: "Какой выбрать кроссовер для города" , также по теме: