Как выбрать недорогую стоматологию без боли?

Дата публикации: 4 сентября 2012
Семейная стоматология исправит проблемы с зубами. Фото:doka-dent.ru
Вопросы потребителя

Сегодня выбрать стоматологию, которая будет устраивать по всем параметрам, довольно сложно. Особенно если учесть, что по-настоящему качественное лечение – это не только эффективность, но и безболезненность.

Стоматология без боли стала, к сожалению, редкостью, поскольку не все врачи уделяют достаточно внимания безболезненности своих услуг.

Выбирать стоматологию самостоятельно не так сложно, если подойти к этому грамотно и последовательно.

Иногда можно полагаться на отзывы друзей и знакомых, но любую информацию стоит перепроверить, чтобы не мучиться от зубной боли или некачественного лечения.

Поэтому необходимо осуществлять выбор последовательно:

  • сначала найти поликлинику, в которой оказываются качественные и доступные стоматологические услуги;
  • а затем выбрать стоматолога среди специалистов, работающих в поликлинике.

Критерии выбора недорогой стоматологии


Сегодня выбор стоматологической поликлиники следует проводить по таким критериям, как качество, безболезненность, эффективность и ценовая доступность.

Практика показывает, что бесплатные стоматологические услуги зачастую оказываются не слишком высокого качества. В то же время оказание платных стоматологических услуг – область большого разнообразия цен.

Вам нет смысла обращаться в клинику, где стоимость услуг явно слишком высока. Но и к излишне низкой цене стоит отнестись настороженно – вы вполне можете столкнуться с экономией на обезбаливающих препаратах.

Следует отметить, что правильный выбор стоматологии может не ограничиваться поликлиникой. Это самый распространённый вариант, но он не всегда является самым удобным и самым лучшим. Необходимо выбрать стоматологию, в которой вы сможете получить все виды стоматологических услуг, которые вам необходимы.

Специфические виды стоматологических клиник


Немного сложнее осуществлять подбор, если он касается таких разновидностей стоматологии, как частная или ночная стоматологическая клиника.

Здесь можно ориентироваться по отзывам клиентов, а вот рекламе доверять особо не стоит, поскольку каждая стоматологическая платная клиника преподносит себя в наилучшем виде, умалчивая о возможных недостатках и о болезненности услуг.

Платные услуги стоматологии часто становятся предметом спекуляции на потребностях клиентов. Необходимо помнить об этом.

Отдельного внимания требует такая область, как стоматология для детей. Выбирая стоматолога для своего ребёнка, будьте особенно внимательны и не допускайте легкомысленных решений, ведь детские зубы довольно уязвимы.

Впрочем, выбрать качественную и доступную стоматологию важно и для себя, и своего ребёнка – ведь на здоровье, как известно, не экономят.

Стоматологические поликлиники оказывают множество услуг, в том числе и по красоте ваших зубов. Вы можете узнать, какие виды брекет-систем существуют и применяются стоматологами в современных стоматологиях.


Вы читали статью: "Как выбрать недорогую стоматологию без боли?" , также по теме: