Как выбрать семейный минивэн с полным приводом

Дата публикации: 17 сентября 2010
Практичный и семейный минивэн VW Touran. Фото: autoban.by, auto.maxi.by
Практичный и семейный минивэн VW Touran. Фото: autoban.by, auto.maxi.by
Вопросы потребителя

Вам отлично подойдет большой автомобиль, но как выбрать семейный минивэн с полным приводом? Давайте разберемся с этим вопросом в этой статье.

Всем кто любит комфортные машины, на которых можно ездить и в городе и выезжать на дачу, отлично подойдет минивэн длядальних поездок.

Так как именно автомобили этого класса обладают одними из самых вместительных салонов и багажными отделениями.

Во-первых, что такое минивэн? - это миниавтобус. Существует два вида минивэнов:

  • первый – это семейный класс,
  • второй – обычные минивэны.


Цены на такие семейные машины состоят из расхода топлива, цвета машины (хочу заметить, что белые минивэны с полным приводом дешевле, чем остальные), объема двигателя, страны, откуда доставлен автомобиль и от различных дополнений в салоне.

Оптимальный выбор минивэна с полным приводом


Первый вид семейных минивэнов: Opel Zafira. Выпустили этот автомобиль в 2001 году. Это очень вместительный автомобиль с полным приводом. Вы можете за один раз перевести всю семью, да еще и мешок картошки. Этот Opel имеет семь сидений, которые при желании можно сделать шесть. Очень комфортный и удобный вид автомобиля.

Но есть в этом минивэне и свои минусы. Например, плохое расположение коробки передач, к которой приходится долгое время привыкать. А также большой расход топлива - в пределах одиннадцати литров. Цена на такие автомобили колеблется в пределах 9000 – 11 000 долларов.

Второй в нашем списке для выбора минивэн Mitsubishi Space Star. Выпустили этот автомобиль в 2001 году. Этот автомобиль очень миниатюрный, и цвета на такие автомобили с полным приводом только ярких оттенков.

Хочу сказать, что в этом минивэне маленький багажник, в который можно положить разве что кулек с продуктами. Салон также не отличается вместительностью, четырем пассажирам на заднем сидении будет очень тесно.

Зато этот автомобиль порадовал своих поклонников красивым дизайном с прямоугольными фарами. Это идеальный вариант, если вы собираетесь выбирать семейный минивэн с полным приводом для себя.

Разработчики автомобиля постарались над подвеской. Она прекрасна, подходит для российских дорог, которые, как известно, далеки от идеала. Что же касается стоимости, то цена на автомобиль находится в пределах 7- 10 тысяч долларов.

Третий в нашем списке: модный Citroen Picasso. Выпустили этот автомобиль в 2001 году. Плюсы выбора данного автомобиля: большой багажник и хорошее управление автомобиля. К минусам относят: довольно высокая стоимость автомобиля (порядка 12 тысяч долларов) и не удобная коробка передач.



Вы читали статью: "Как выбрать семейный минивэн с полным приводом" , также по теме: