Как выбрать минеральную воду для своего организма, и утолить жажду в жаркие дни?

Дата публикации: 10 января 2011
Evian
Новости Вопросы
К выбору минеральной воды стоит подходить исходя из особенностей своего организма. Фото: spray-ryazan.ru, babyboom.by
К выбору минеральной воды стоит подходить исходя из особенностей своего организма. Фото: spray-ryazan.ru, babyboom.by
Организм любого человека состоит на 60-70% из воды. Поэтому вывод, качественная вода – залог здоровья. В среднем в день организму требуется два-три литра воды (в жару немного больше). Разумеется, в воде, в растворенном состоянии находятся разные микроэлементы, которые нужны организму.

К примеру, такие как – калий, магний, кальций, натрий, кремний и др. Эти важные вещества интенсивно выводятся из организма летом и во время активных занятий различными видами спорта. И важно вовремя пополнять их запасы. Сегодня на прилавках магазинов есть много видов минеральных вод и от разных производителей. Кроме того, существует много подделок под известные марки.

Поэтому при покупке и выборе минеральной воды следует смотреть на этикетку, а именно - на химический состав воды, происхождение и тп. К тому же, хорошая минеральная вода очень дешево стоить не будет. Разумеется, качественную минералку можно покупать в аптеках.

Кроме того, бывает вода, которую искусственно минерализовали. Она немного дешевле, нежели натуральная. А вот поддельная минералка продается как некая фильтрованная вода со специальным солевым раствором, и она близка по своему составу к натуральной минералке.


Столовая минеральная вода обладает приятным вкусом, и способна утолить жажду.

Наиболее лучшие считаются гидрокарбонатные воды. Обычно минеральные воды бывают газированные, негазированные. При заболеваниях кишечника, почек, печени, лучше пить негазированную воду. Кроме того, настоящую минералку легко определить по ее вкусу. Проверенные и заслуженные марки: “Нарзан”, “ Боржоми ”, “Ессентуки”.

При выборе минеральной воды, очень важно знать, какая именно вода нужна вашему организму. Газированная вода прекрасно может утолить жажду, так как углекислый газ раздражает вкусовые рецепторы, и организм быстро насыщается. Но у такой воды есть противопоказания к применению. Людям, страдающим гастритом, холециститом и другими заболеваниями верхних отделов пищеварительного тракта.

Поэтому, выбирая для себя минеральную воду, необходимо руководствоваться не только личными предпочтениями, но и показаниями к применению.

Вы читали статью: "Как выбрать минеральную воду для своего организма, и утолить жажду в жаркие дни?" , также по теме: