Как выбрать точечные светильники – используем спот лампы в освещении жилых помещений

Дата публикации: 21 января 2011
Lussole
Вопросы
Сегодня выбор светильников не составит труда для организации лучшего освещения. Фото: pridbay.com.ua, i-tovar.ru
Сегодня выбор светильников не составит труда для организации лучшего освещения. Фото: pridbay.com.ua, i-tovar.ru
В каждом помещении необходимо обеспечить определенный уровень освещения, как основного, так и дополнительного. С этой целью применяются разные осветительные приборы, но, пожалуй, споты являются одной из немногих моделью светильников, которые могут выполнять и основные и дополнительные функции, причем одновременно. Эту особенность спотов отмечают многие специалисты в области светового оборудования.

Специалисты также отмечают, что споты весьма многофункциональны. При помощи спотов и точечных светильников организуется освещение жилых помещений, цветовое акцентирование определенного предмета. Не менее успешно споты используются и при организации достаточно интенсивного освещения конкретной зоны в пространстве.

Применяются споты и для освещения всего помещения. Экспертами отмечается, что цель, с которой будут устанавливаться споты, определяет их мощность, количество ламп, варьирующееся от одной до четырех, угол падения света.

Среди спотов специалистами по обыкновению выделяются модели, крепящиеся к потолку, выполняющие роль светильников, а также встраиваемые в какую-либо конструкцию. При этом любая модель спотов обладает достаточным сроком службы и характеризуется эффективностью работы в контексте определенного помещения.


Модные споты в интерьере отлично выглядят и подчеркивают общий стиль комнаты.

Особо эксперты уделяют внимание тому, что, помимо чисто практических целей, споты применяются и как украшение дизайна для освещения жилых помещений. Многообразие форм, конфигураций, размеров и цветовых решений ламп спотов весьма этому способствуют - примечательно, что их можно подобрать под розетки и выключатели.

Лампы спотов изготавливаются даже из разнообразных материалов, среди которых пластик и стекло. Но могут споты быть и нейтральными, подчеркивая классический стиль помещения.

Специалисты подчеркивают, что споты, как правило, экономят пространство и не занимают лишнего места. Поэтому они идеальны в малогабаритных помещениях, где могут обеспечить их полноценное освещение. Но не менее эффективны споты и в больших по площади помещениях, где обеспечивают свет достаточной интенсивности, что также подчеркивается экспертами.

При выборе точечных светильников или спотов специалисты советуют обратить внимание на все стороны применения осветительных приборов, их универсальность, практичность, а также качество их изготовления, работоспособность, отсутствие брака.

Лучше всего протестировать споты при покупке. Ведь только высококачественные образцы спотов могут обеспечить полноценное освещение помещения на длительный срок, что избавит Вас от лишних хлопот.

Вы читали статью: "Как выбрать точечные светильники – используем спот лампы в освещении жилых помещений" , также по теме: