Какие использовать бизнес идеи с минимальными вложениями

Дата публикации: 15 марта 2011
Домашний бизнес - отличное занятие. Фото: dyndns.org, bezpeka.com
Домашний бизнес - отличное занятие. Фото: dyndns.org, bezpeka.com
Вопросы бизнеса

Во время кризиса люди пытаются экономить свои сбережения, и боятся начинать новый бизнес. Но для многих людей, которые уже пострадали от кризиса, потеряв работу или жилье, новые бизнес идеи с минимальными вложениями - это единственная возможность заработать деньги.

Идея открыть свой бизнес с минимальными вложениями невероятно привлекательна. Кто бы отказался начать собственное прибыльное дело, если у него есть идеи бизнеса, на реализацию которых требуются минимальными вложениями?

Начало своего бизнеса с небольшими вложениями


Хорошая идея – фундамент успешного бизнеса, залог дальнейшего процветания малого бизнеса с минимальными вложениями и получения доходов. На первый взгляд, создать малый бизнес без вложений – бизнес идея утопическая, но, если хорошо подумать, то открыть бизнес без вложений вполне реально. Безусловно, без вкладывания денег вы не сможете сразу создать реальный, выгодный бизнес.

Бизнес план с небольшими инвестициями или вообще без таковых воплощаются в жизнь не так уж и редко. Обычно такая бизнес идея с минимальными вложениями вытекает из имеющихся у будущего предпринимателя умений и навыков. Что это может быть?

Вариантов бизнеса с минимальными вложениями существует предостаточно. Но если бизнес связан с реализацией инвестиционных проектов, то тут не обойтись без капиталовложений и привлечения профессионалов. Однако и здесь возможно оптимизировать затраты. В таком случае, технико-экономическое обоснование проекта лучше доверить профессионалам NAI Becar.

Рассмотрим для примера некоторые из них:

  • Оптимальный вариант начать свой бизнес с минимальными вложениями, так называемый, домашний бизнес:

    Одна из немногих отраслей, которую кризис не затронул - пищевая отрасль. Люди продолжают есть и пить независимо от экономического кризиса. Целью предпринимателя является формирование правильной цены на свой продукт, чтобы она подходила большинству потенциальных покупателей. Потребуется лишь придумать продукт, оформить предприятие и начать продажи.

  • Хоум-стейджинг - рынок недвижимости, который больше всего пострадал от кризиса:

    Именно сейчас в условиях спада на рынке недвижимости очень востребованы эксперты по так называемому, хоум-стейджингу (предпродажной подготовке дома).

  • Авторемонт - вполне антикризисный бизнес, требующий минимальных затрат:

    Люди стали экономить на покупке дорогостоящих вещей, в том числе и машин. Вместо этого, они стали тратить деньги на техобслуживание старых машин и ремонт автомобилей в домашних автосервисах.

  • Косметический бизнес считается одним их устойчивых к кризису:

    Женщины продолжают красить губы, несмотря на экономический кризис. И заставить их не делать этого невозможно.

  • Помощник по торговле:

    Во время кризиса многие люди готовы продавать ненужные вещи, чтобы получить немного денег. На сайтах eBay и Craigslist существуют целые аукционы таких вещей. Но не все люди могут и хотят разбираться как эти аукционы работают и что для этого необходимо.

    Но на этих ресурсах есть программы, которые позволяют вести торговлю от имени другого человека, зарабатывая свой процент от продажи. Этим занимается торговый помощник. Сейчас эта профессия вполне востребована.

  • Блоги:

    Одним из видов своего, домашнего бизнеса с минимальными вложениями, является ведение своего блога или сайта. Основное требование - тема блога должна быть четкой и конкретной, а аудитория - четко сегментирована. Блоггеры зарабатывают на рекламе.

  • Прямые продажи:

    Работая на компании сетевого маркетинга, такие как Mary Kay, Avon и др. - это хорошая возможность заработать денег для безработных специалистов. Это реально свой бизнес с минимальными вложениями, который можно вести дома.

Вот далеко не полый список вариантов бизнес идей, которые неоднократно проверялись на практике. Особенность их состоит в том, что они либо требуют минимальных вложений, либо не требуют их вообще.




Вы читали статью: "Какие использовать бизнес идеи с минимальными вложениями" , также по теме: