Как открыть собственный бизнес и преодолеть страхи в дальнейшем?

Дата публикации: 17 марта 2011
Вопросы бизнеса
Свой бизнес дает поистине свободу действий. Фото: business-essays.net, bereadyutah.gov
Свой бизнес дает поистине свободу действий. Фото: business-essays.net, bereadyutah.gov
Есть много причин, по которым люди не решаются бросить «работу на дядю» (стабильный «наёмный» вариант), и уйти в «свободное плавание» - то есть открыть собственный бизнес.

Лидирует среди них неуверенность в себе как в профессионале достаточно высокого уровня, который сможет преодолеть все проблемы и «пробиться» к вершинам, начав «с нуля», а также нежелание брать на себя стопроцентную ответственность за свою работу и, как следствие, свою жизнь.

Переломным моментом может стать осознание того, что все отговорки, которыми вы себя оправдываете, можно рассматривать с точки зрения причин, по которым срочно необходимо открыть бизнес с минимальными вложениями . Это известный психологический приём: превратите недостатки в достоинства.

Итак, первая и «любимая» отговорка – я не смогу. Не кажется ли вам, что это прекрасная причина поработать над теми чертами характера, из-за которых вы «не можете»? Работайте над собой – только так можно чего-то достичь - пусть не в бизнесе, но в обычной жизни точно.


Команда вашего бизнеса - самый главный актив компании.

Боитесь конкуренции? Придумайте что-то новое; работайте в той нише, которая ещё не занята. Новизна и свежесть идеи станут на первых порах лучшей рекламой для вашего бизнеса.

Начинать с нуля в сфере, в которой и так невероятно высокая конкуренция, действительно нерационально. А может быть, вам кажется, что собственный бизнес не нужен вам потому, что у вас и так всё есть? Не лукавьте. Если бы у вас всё было, вам не хотелось бы большего (коим является, в том числе и собственный бизнес).

Словом, вспомните народную мудрость: кто не хочет – ищет отговорки, кто хочет – ищет возможности. Переходите с отговорок на возможности – и, может быть, к собственному бизнесу вы и не придёте, но совершенно точно измените свою жизнь к лучшему.

Открытие бизнеса – это путь к самостоятельным решениям, которые принесут полное удовлетворение от работы, так как сделаны они были во благо развития своей личности.

Вы читали статью: "Как открыть собственный бизнес и преодолеть страхи в дальнейшем?" , также по теме: