Как выбрать автомобильную косметику для правильного ухода за кузовом и салоном автомобиля?

Дата публикации: 20 апреля 2011
Turtle Wax
Вопросы
Существуют специальные средства для ухода за интерьером. Фото: o-cars.ru, itogi.ru
Существуют специальные средства для ухода за интерьером. Фото: o-cars.ru, itogi.ru
Будет, наверное, трудно перечислить весь выпускаемый ряд товаров, входящих в название автомобильная косметика. Спектр применения этих товаров очень разнообразен. Это различные полироли для кузова , шампуни, средства для размораживания стёкол, дверных замков, для обработки пластмассы резиновых изделий и прочих товаров автомобильной химии.

Сегодня любая операция, производимая с автомобильным кузовом, не обходится без применения средств автомобильной косметики . Начиная с мойки автомобиля и заканчивая запахом в салоне, всюду используется автокосметика.

Начнём традиционно с мойки автомобиля. Для выполнения этой, казалось бы, несложной операции нам понадобиться одновременно несколько средств автомобильной косметики.

Для мойки кузова наиболее эффективным считается шампунь с введением в его состав воска. Смывает все загрязнения, легко убирает жировые и масляные пятна. При этом не воздействует на пластмассу, лак и детали, изготовленные из резины.

Признанным производителем автомобильной косметики, давно зарекомендовавшей свой товар, является компания LIQUI MOLY - долгие годы удерживающая первенство продаж. В этом легко убедиться, купив любой товар этого производителя.

Что бы добиться 100% прозрачности стекла, нам понадобится спрей - очиститель насекомых с автомобиля. Он особенно необходим после длительных поездок или путешествий в летнее время.



Специфика его изготовления такова, что он очищает практически все видимые глазу поверхности, не оказывая при этом вредного действия на лаковые поверхности и изделия из пластмассы.

Прекрасно очищая при этом автомобильные стёкла, фары, все хромированные поверхности и лаковые элементы от прилипших насекомых. Всё это происходит, благодаря специальным активным веществам, растворяющим кровь, хитин и протеины, оставшиеся от прилипших насекомых.

В широком ассортименте автомобильной косметики представлены полироли любых фирм производителей. В основном все они эффективны, но лучше отдать предпочтение известным брендам. Покупая полироль, будьте крайне внимательны.

Купив и применив несоответствующую вашему покрытию полироль, можно нанести существенный вред кузову автомобиля. Вместо полированного блеска Вы можете увидеть грунтовку, проступившую из под краски.

Дело в том, что полироли бывает для новых и старых покрытий. В состав полиролей для старых покрытий входит абразив для снятия с поверхности краски застаревших пятен и въевшейся грязи.

Этим можно ограничить минимальный набор автомобильной косметики, необходимый для наиболее часто проводимых работ, по уходу за автомобилем.

Вы читали статью: "Как выбрать автомобильную косметику для правильного ухода за кузовом и салоном автомобиля?" , также по теме:
Регистрация / Забыли пароль?
Чужой компьютер
Крупные компании и бренды » Как выбрать автомобильную косметику для правильного ухода за кузовом и салоном автомобиля?