Как и где купить доменное имя дешево и быстро?

Дата публикации: 20 апреля 2011
Домены РФ появились недавно. Фото: astra-web.ru, blogspot.com
Домены РФ появились недавно. Фото: astra-web.ru, blogspot.com
Запуская собственный проект в сети интернет, будь то сайт вашей компании или какое-либо ноу-хау в области сетевой экономики, крайне важно знать, как и где купить доменное имя . К регистрации домена следует подойти ответственно, ведь имя сайта будет непосредственно ассоциироваться с его содержимым.

Важно понимать, что доменное имя, в первую очередь, служит для идентификации вашего сайта , являясь основной частью его адреса. Если говорить образно, купив доменное имя, вы как бы получаете прописку в интернете. Чтобы использовать информацию вашего ресурса, пользователь должен ввести его адрес в специальной строке своего браузера.

Для того чтобы купить доменное имя следует обратиться в одну из специализированных организаций, которую называют регистраторам. Данные компании производят регистрацию доменов в зоне RU в соответствии с требованиями «Координационного центра зоны RU», которая задает правила игры в этой сфере отечественного сегмента интернета.

Оговоримся - для домена может быть выбрана и любая другая зона, например COM, NET, INFO и многие другие.



У самих регистраторов сейчас можно приобрести доменное имя в RU зоне за 500-600 рублей в год. По прошествии 12 месяцев домен придется продлить. Ведь покупка домена – формальное понятие, на самом деле доменное имя вы берете всего лишь в аренду. Цена продления, как правило, остается такой же.

Однако купить домен можно и за меньшие деньги, заключив договор с одним из партнеров регистраторов. Купив доменное имя у партнера регистратора, можно сэкономить примерно до 80%. Такая большая скидка обусловлена тем, что партнеры регистраторов выкупают у них домены оптом.

Обращаем ваше внимание, что доменное имя может быть зарегистрировано как на физическое, так и на юридическое лицо. В первом случае необходимо предоставить паспортные данные, во втором – регистрационную информацию, характеризующую вашу организацию.

В заключении небольшой совет: для того чтобы оценить предложения регистраторов и их партнеров, в любой поисковой системе наберите: «регистрация доменов». Уверены, что вы легко сможете подобрать оптимальный для себя вариант, и купить понравившийся доменное имя.

Вы читали статью: "Как и где купить доменное имя дешево и быстро?" , также по теме: