Известна ли цена iPhone 5 - ожидаемого смартфона

Дата публикации: 18 августа 2011
Цена на iPhone 5 изменится с выходом. Фото: iphone5.su, nirvanabd.com
Цена на iPhone 5 изменится с выходом. Фото: iphone5.su, nirvanabd.com

Маркетинговая политика компании Apple давно известна всем почитателям своей непредсказуемостью и эффектом неожиданности. Несмотря на то, что цена iPhone 5 интересует многочисленных пользователей сети и не только ярых почитателей компании-производителя айфонов, никакой достоверной информации, поэтому поводу получить не удается.

Так что замысел в лучших традициях этой компании – сохранить ореол таинственности вокруг планирующихся новинок, можно сказать удался.

Поэтому до сих пор неизвестна не только цена iPhone 5, но и фактическая его дата выхода . Конечно, почитатели «яблочной» продукции склонны доверять своей компании, и уверены, что результат не разочарует, поэтому предпочитают довольствоваться той информацией, которую предоставляет Apple.

А компания, в свою очередь, не слишком балует любопытных пользователей. Это и приводит иногда к нездоровому, граничащему с безумием, интересу пользователей. Достаточно вспомнить хотя бы ажиотаж вокруг фото еще не вышедших айфонов.

Но ради удовлетворения запросов пользователей, многочисленные фанатские сайты выкладывают свои публикации, в которых есть и предполагаемая цена iPhone 5 и новый концепт iPhone Air , которая, возможно, и не так далека от реальной.

Наиболее популярной забавой в сети по этой теме стали обсуждения девайса и высчитывание его стоимости.

  • Так, например, сделав расчет исходя из стоимости составляющих, некоторым пользователям удалось просчитать и себестоимость устройства. По предварительным данным цена iPhone 5 по себестоимости будет равна 270 долларов – сюда были включены все затраты на производство и дополнительные расходы.


Если включить торговую наценку, то считается, что цена со скидкой будет 650 долларов. В России же ожидают первоначальную стоимость на новинку не выше чем 32.000 рублей.


Вы читали статью: "Известна ли цена iPhone 5 - ожидаемого смартфона" , также по теме: