Apple стала вторым по величине производителем компьютеров

Дата публикации: 29 октября 2011
Логотип Apple. Фото: skylinefocus.files.wordpress.com
В третьем квартале текущего года из-за того, что поставки компьютеров, работающих на платформе Mac, а также планшетов iPad, опередили рост рынка ПК, работающих на Windows, популярный компания Apple стала вторым по величине производитель компьютеров в мире.

Производитель компьютеров Apple в качестве обладателя второго места в списке, был определен фирмой Asymco, по данным исследовательского отчета.

Согласно оценкам экспертов, в третьем квартале выпуск компьютеров, работающих на платформе Mac OS X станет больше на 27,7%. При этом показатель роста Windows-предложений составаит 2,5%.

Если добавить к данным показателям iPad, то получится, что поставки устройства выросли на 100%. Таким образом, компания Apple сумела занять 15% рынка. На 0,7 процентных пункта она отстала от лидера — компании Hewlett-Packard .

Отметим, что за прошлый квартал, закончившийся в сентябре этого года, компания Apple продала рекордное количество планшетных компьютеров iPad – 11,2 миллиона. В сравнении с прошлым годом, это больше на 166%.
При этом поставки компьютеров Mac добрались до отметки в 4,89 миллионов единиц.

Вы читали статью: "Apple стала вторым по величине производителем компьютеров" , также по теме: