Как обустроить спальню в стиле модерн

Дата публикации: 9 апреля 2012
В стиле модерн обустроенная спальня. Фото: dizainov.ru, galereyamebliv.com
Вопросы потребителя

Сегодня обустроить спальню в стиле модерн не составит труда, поскольку в последние годы многие люди стали жаловаться на бессонницу. В связи с этим возникло огромное количество способов борьбы с этим явлением.

Как правило, основное внимание уделяется всевозможным внутренним причинам болезни, а внешняя сторона человека в серьез даже не рассматривается. Однако можно легко убедиться, что для хорошего здорового сна она не менее важна.

Во сне мы проводим третью часть всей своей жизни. Поэтому стоит задумать об обустройстве спальни в стиле модерн, которая окружает нас все это время. Несомненно, атмосфера должна быть достаточно уютной и комфортной.

Правильное обустройство спальни в стиле модерн


Как утверждают знатоки фен-шуя о правильном обустройстве, лучше всего, когда спальня соседствует с ванной комнатой. Расположение спальни возле кухни, туалета или входной двери по их мнению приносит во время сна дополнительный негатив.

Спальня – это место в доме, в котором не должно быть чего-то лишнего. Здесь вы всегда можете отдохнуть, отвлечься от многочисленных проблем внешнего мира.

Очень многие любят смотреть телевизор, находясь в постели. Так вот, в спальне ему делать нечего. То же самое касается компьютера и другой бытовой электроники.

Единственное, что можно посоветовать оставить при обустройстве спальни – так это музыкальный центр. Красивая легкая музыка перед сном поможет расслабиться. Также его можно использовать и по утрам, просыпаясь под приятные мелодии, а не вскакивать каждый раз от верещания ненавистного будильника.

Если вы решили обустроить спальню в стиле модерн, то вам понадобится:

  • удобная кровать,
  • вместительный шкаф,
  • тумбочки или трюмо.


Всячески избегайте ощущения тесноты, и делайте ремонт квартиры согласно общему дизайну. В случае небольшого помещения обустроить спальню можно, используя многочисленные способы визуального увеличения свободного пространства комнаты . Например, повесьте на стену зеркало в полный рост.

Главной в спальной комнате является, конечно же, ваша кровать. Ее рекомендуется расположить таким образом, чтобы она касалась хотя бы одной стены и была подальше от окна (чтобы не допустить сквозняки). Неплохо поставить ваше ложе диагонально от двери. В этом случае спать лучше ложиться головой к входу.

Создание атмосферы спальни по стилю модерн


Чтобы обустроить спальню и добиться успокаивающей, расслабляющей атмосферы, используйте в большей мере приглушенные тона сиреневого, голубого, белого, серого, фиолетового или желтого цветов. Один из главных принципов фен-шуя гласит, что в спальне ни в коем случае не должны присутствовать не в меру яркие и навязчивые тона.

Что касается штор в дизайне квартиры, то они должны быть из драпирующейся, мягкой ткани, а по цвету соответствовать стенам в спальне.

При выборе освещения для спальни в стиле модерн можете проявить немного фантазии, при этом опираясь на собственный вкус.

Например, если вы намерены сделать свет в спальне ярким, можете повесть традиционную люстру с матовыми плафонами.

Кто-то вообще при обустройстве обходится светильниками возле кровати, таким образом, делая свой тихий уголок особо интимным, способствующим быстрому засыпанию.

В заключении хочется пожелать, чтобы жизненные проблемы всегда оставались за пределами вашей удобной и обустроенной спальни.



Вы читали статью: "Как обустроить спальню в стиле модерн" , также по теме: