24Company.ru - информация о компаниях » IKEA » Вопросы IKEA » Как выбрать ортопедический матрас, и избежать усталости от неправильного положения тела во время сна?
Качественный монтаж пожарной сигнализации , а так же установка пожарной сигнализации в Петербурге
О проекте | Контакты

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей и новостей в вашем почтовом ящике!


Как выбрать ортопедический матрас, и избежать усталости от неправильного положения тела во время сна?

15 декабря 2010
Красота и здоровье

Отрасль компании:
Здоровье , Медицина

Продукция компании:
Ортопедические матрасы , Матрасы ортопедические

Регионы:
Москва

A A A Распечатать





Выбирая новый матрас для кровати, обратите внимание на материал. Фото: ukrbiznes.com, classicmat.ru
В повседневных заботах и круговерти современной жизни человек часто забывает позаботиться о своем здоровье, а именно о ночном отдыхе. Медики давно доказали, что от полноценного ночного сна зависит работоспособность, самочувствие, настроение. Без этих трех составляющих трудно добиться успеха в любом начинании, сделать карьеру, принять правильное решение.

Разумеется, хороший ночной сон зависит от правильно подобранной кровати, обстановки в доме, но матрас является единственным предметом мебели, который вносит свой вклад непосредственно в наше здоровье.

Поэтому к выбору матраса необходимо подойти с определенным багажом знаний. Итак, матрас должен быть комфортным. Что обеспечивает его комфортность? Это поддержка, эластичная поверхность, долговечность.

Бытует мнение о том, что матрас для сна нужен жесткий. Ортопеды утверждают, что это не так. Жесткий матрас не обеспечит равномерной поддержки тела, а значит, ваш позвоночник не сможет быть расслабленным всю ночь!

Но и слишком мягкий матрас совершенно не оказывает поддержки телу, и позвоночник остается без опоры во время сна. Возникает эффект «гамака», который, в результате, приводит к искривлению позвоночника. Ни в одном из этих случаев речи о полноценном отдыхе и здоровом сне не идет.


Качественный ортопедический матрас улучшит сон, и сохранит позвоночник от искривления.

Ортопедические матрасы – это такое изобретение, которое обеспечивает равномерную поддержку позвоночника и всего тела в любом положении, как бы вы не лежали. Сейчас купить матрасы в Москве не является проблемой, но многие наши соотечественники пугаются самого слова «ортопедический», непременно связывая его с врачом-ортопедом, с болезнями. Это заблуждение возникает из-за недостаточной осведомленности, не более того.

Ортопедический матрас обеспечивает ортопедический эффект, препятствует развитию искривлений позвоночника, обеспечивает анатомическую поддержку тела во время сна, давая возможность позвоночнику отдыхать. Но он ничего не лечит и не сможет заменить врача.

Функцию поддержки в матрасе обеспечивает его основа, она же определяет уровень комфорта. Основа матраса может быть пружинной или беспружинной. Особой популярностью в последнее время пользуются беспружинные матрасы с основой из латексной пены, которая широко используется в мебельной промышленности и вполне заслуженно получила название совершенной поверхности для комфортного сна.

Благодаря тому, что пена состоит из миллионов ячеек, сообщающихся между собой, она обладает уникальными свойствами, обеспечивая ортопедический эффект. Производится пена из натурального каучука и является гипоаллергенным материалом, легко вентилируемым и гигиеничным. Срок службы таких матрасов составляет от 15 до 20 лет.

Classifieds: На правах рекламы размещение вашего объявления



Загружается, подождите...

Как выбрать кровать-раскладушку для правильного сна – подбираем оптимальный вариант для дома или квартиры

От качества сна зависит не только наше эмоциональное состояние, но и физическое. Даже проспав необходимую норму часов для ночного отдыха, наутро можно быть совершенно разбитым, с головной болью и ломотой в спине.
Подробнее

Что купить для правильного сна – выбираем ортопедические матрасы и качественные подушки из латекса с пухом

В наши дни есть достаточное количество товаров для сна и отдыха, которые могут коренным образом изменить ваш отдых. Так в Интернет-магазине «Все для сна.ру» можно приобрести удобные ортопедические матрасы и прочие аксессуары.

Как правильно выбрать кресло для руководителя, или определяемся с оптимальным вариантом мягкой мебели для успешной работы в офисе

В большом ассортименте офисной мебели легко в наше время растеряться. И когда стоит вопрос о правильном выборе, то нужно учитывать множество различных факторов. Конечно же, что сюда входят такие факторы, как общее удобство модели, ее цена и качество.

Какой бывает пилинг и его благотворное влияние на весь организм человека

Современные косметологические салоны, спа-центры или спа-отели (на курортах Краснодарского края, например, Клубный отель Ривьера в Анапе, Рэдиссон Лазурная или SPA-отель Родина в Сочи и другие) имеют возможность предложить своим посетителям аппаратные и ручные пилинги тела.
Подробнее

Чем кислородный коктейль заслужил славу и популярность у населения?

Кислородный коктейль является недорогим и эффективным способом насытить нашу кровь кислородом и тем самым значительно снизить негативное влияние, которое оказывается на наше здоровье плачевным состоянием окружающей среды...
Вопросы потребителя

Что влияет на результативность раскрутки
Что лучше компьютер или ноутбук – плюсы
Как выбрать ортопедический матрас, и изб
Как стирать постельное белье правильно,
Как покрасить автомобиль своими руками,
Как выбрать хорошее вино в магазине, и н
Как выбрать наушники для плеера, с котор
Как выбрать краску для стен и потолка –
Как выбрать солнцезащитные очки, и защит
Как выбрать хостинг для сайта – плюсы и

Вопросы бизнеса

Как открыть свой бизнес в другой стране
Как избежать столкновение интересов и вз
Как заказать проведение промоакции, или
Какую пользу фирменный скотч с логотипом
Какой открыть бизнес женщине - разбираем
Как звучат основные понятия маркетинга,
Какой отечественный Интернет бизнес акту
Как применять хорошую презентацию компан
Как сделать бизнес успешным – используем
Стоит ли проводить оценку бизнеса и всех
© 2008-2010 24Company.ru .
All Rights Reserved.