Как получить юридический адрес без проволочек при оформлении своей фирмы?

Дата публикации: 22 декабря 2010
Вопросы бизнеса
Качественное оформление юридического адреса позволит поднять свой бизнес на новые широты. Фото: bishelp.ru, pnc.com.ua
Качественное оформление юридического адреса позволит поднять свой бизнес на новые широты. Фото: bishelp.ru, pnc.com.ua
Фирма, которая планирует вести легальную деятельность, с перспективами расширения бизнеса, должна иметь юридический адрес. В случае его отсутствия, возможны применения различных санкций к создателям и владельцам организации. Результатами таких санкций может стать лишение лицензий, которые повлекут за собой полную ликвидацию компании.

Чтобы этого не произошло, необходимо заранее побеспокоиться о решении таких важных вопросов. Приобрести надежный юридический адрес , можно в организации, которая имеет хорошую репутацию в этом секторе услуг. Это станет гарантией клиенту, что решение его вопросов будет выполнено в срок, без бюрократических проволочек и риска.

К тому же клиент всегда сможет получить грамотные консультации опытных специалистов, ведь на пути к получению заветной услуги, его могут подстерегать подводные камни. С чего же начинается оформление юридического адреса?

Для начала, необходимо определиться с типом юрадреса, который может быть «массовый» и «немассовый». К «массовым» относятся адреса, которые включают регистрацию более 10 фирм.

Помните, что регистрируя таким образом свою компанию, можно попасть под бдительный и регулярный контроль со стороны налоговых органов. Если собственник помещения подтверждает нахождение вашей организации, то такой адрес обозначается как «массовый с подтверждением».


Успех не заставит ждать - но для начала проведите регистрацию ООО и оформление юридического адреса для документов.

Чтобы регистрация юридического адреса дала старт, понадобится небольшой пакет документов. В него войдут: комплект документов об аренде помещения, копия свидетельства о праве собственности, заверенная у нотариуса.

В случае использования договора о субаренде, обязательным пунктом должно стать разрешение субаренды помещения. Если юридический адрес регистрируют через офис другой компании, то собственник помещения должен предоставить документы, подтверждающие право собственности.

Следует быть особенно осторожным при оформлении такого рода документов и тщательно проверять их оригиналы. Случаи мошенничества в этом секторе услуг, нередки. Поэтому стоит задуматься, если вам предлагают возможность быстро и недорого зарегистрировать юрадрес. Решив сэкономить деньги, можно получить взамен зря потраченные нервы, средства и штрафы.

Оформляя для своей фирмы юридический адрес, обязательно узнавайте, возможна ли процедура его продления, если вы рассчитываете и дальше развивать свое предприятие. Чаще всего максимальный срок при оформлении юрадреса – 11 месяцев.

После прохождения полной процедуры оформления, клиент получает нотариальную копию свидетельства о собственности и акт приёма - передачи помещения.

Вы читали статью: "Как получить юридический адрес без проволочек при оформлении своей фирмы?" , также по теме: