Как взять в лизинг грузовой автомобиль, и успешно расширить возможности своего бизнеса по перевозкам?

Дата публикации: 29 декабря 2010
Вопросы бизнеса
Сегодня лизинг грузовых автомобилей позволяет расширять бизнес без лишних проблем. Фото: drom.ru, autoconsulting.com.ua
Сегодня лизинг грузовых автомобилей позволяет расширять бизнес без лишних проблем. Фото: drom.ru, autoconsulting.com.ua
Очень удобно для вашего бизнеса, как для малого, так и для среднего, приобретать автотранспорт через лизинговые компании, а не с помощью покупки. Это можно осуществить несколькими способами.

Первый способ: взять необходимый автотранспорт в краткосрочную аренду (такая операция называется оперативным лизингом). Можно также использовать другой способ, а именно: лизинг финансового типа. Он представляет собой долгосрочную аренду с дальнейшим выкупом.

Следует сказать, что лизинг грузовых автомобилей очень востребован на рынке. Без него, как правило, не обходится ни одно автотранспортное предприятие, особенно в нынешних условия мирового экономического кризиса. Это делает процесс деятельности, которая связана с грузовым транспортом, намного эффективнее и проще.

Преимущества данного вида лизинга достаточно велики. Наиболее существенным из них является то, что предприятия могут спокойно расширять численность своего транспортного парка, не вкладывая значительных объемов денежных средств. Кроме того, при заключении договора лизинга могут предусматриваться разного рода налоговые льготы, отличные условия и сроки финансирования.

Конечно же есть и некоторые недостатки рынка лизинга. На него влияют такие немаловажные факторы, как состояние экономики, проблемы финансирования и, конечно же, степень развития автомобильной индустрии.

В зависимости от того, каковы ваши намерения, лизинг грузовиков может стать для вас очень выгодной и интересной услугой. Что такое лизинг? Это передача какого-либо имущества с дальнейшим выкупом и переходом в личную собственность. Это позволяет юридическим лицам покупать нужное имущество.

Чем лизинг лучше кредита? Во-первых, амортизация грузовиков (в данном случае) и начисленные проценты относятся к валовым затратам. Вторым преимуществом является то, что штрафы или какое-либо налоговое обязательство не могут быть распространены на договор лизинга. Третьим, не менее важным фактором является то, что сохраняется возможность дальнейшего кредитования.


В лизинг грузовой автомобиль можно взять, но стоит подготовить все необходимые документы.

Эффективно использовать ваши финансы позволит вам лизинг тягачей . Вне всякого сомнения, с его помощью вы также повысите эффектность пользования оборотными средствами. Рассрочку по лизингу тягачей вы сможете получить в среднем на тридцать шесть месяцев.

И еще одно преимущество имеет лизинг грузовиков или тягачей. А именно: возможность как можно чаще обновлять парк ваших автомобилей. Немаловажно, что вы тем самым освобождаетесь от платы налогов на такое имущество.

Также вам не придется платить транспортный налог, потому как сам автомобиль официально состоит на балансе компании, с который вы заключаете договор. Но стоит обратить свое внимание на то, что при лизинге тягачей выплаты не прекращаются в течение полного срока действия лизингового договора, даже если авто находится в нерабочем состоянии и устаревает.

Используют несколько видов лизинга. Это – финансовый, оперативный и возвратный лизинг. Очень популярна услуга " лизинг Питер " среди малых предприятий северной столицы. Они обычно используют автомобили, станки или строительную технику. Сроки осуществления подобных сделок колеблются от одного года до десяти лет.

В Санкт-Петербурге существует масса компаний, занимающихся лизингом автомобилей и оборудования для бизнеса, которые имею свою Ассоциацию. Она называется Северо-Западная Лизинговая Ассоциация, которая находится на наб. Черной речки, 41.

Для того чтобы заключить контракт с одной из компаний, вам нужно будет предоставить целый ряд документов, в том числе фотографии, кредитные договора, лицензии и копии платежных документов.

Вы читали статью: "Как взять в лизинг грузовой автомобиль, и успешно расширить возможности своего бизнеса по перевозкам?" , также по теме:
Регистрация / Забыли пароль?
Чужой компьютер
Крупные компании и бренды » Как взять в лизинг грузовой автомобиль, и успешно расширить возможности своего бизнеса по перевозкам?