Вопросы бизнеса

Что такое аутсорсинг, и как его использовать на благо своего бизнеса?
Дата публикации: 17 марта 2011
Вопросы об аутсорсинге
Отрасль: Бизнес услуги
Продукция: Аутсорсинг , Услуги аутсорсинга , Аутсорсинг бизнеса



Аутсорсинг бизнеса - отличная возможность снять половину функций. Фото: ya.ru, astrosol.ru
Аутсорсинг бизнеса - отличная возможность снять половину функций. Фото: ya.ru, astrosol.ru
Несмотря на то, что термин «аутсорсинг» давно прижился в бизнес-лексиконе, сегодня у многих он вызывает сомнения. В переводе с английского языка это означает «внешний источник» или использование «внешнего источника». Другими словами – использование сторонних организаций для достижения собственных целей.

В наш век стремительного развития бизнеса , когда оставаться на коне и выживать в бешеной конкуренции достаточно сложно, эффективный менеджер – не тот, кто знает, как и что работает, а тот, кто способен организовать работу таким образом, чтобы не тратить на это слишком много денег. Формула сегодняшнего бизнеса – максимальный результат при минимальных затратах.

Сегодня нормальным является обращение в сторонние организации для оперативного решения вопросов или выполнения функционала, «держать» который в рамках компании по тем или иным причинам смысла нет. Это и называется аутсорсингом: не делать все самому, а платить другим за то, чтобы это делали они.

«Первопроходцем» аутсорсинга считается знаменитая компания Kodak, передавшая своё прекрасно развитое IT-подразделение компании IBM . В итоге Kodak получила великолепное IT обслуживание, а IBM – выгодный контракт.

Что такое аутсорсинг, и как его использовать на благо своего бизнеса?
Аутсорсинг в бизнесе - лучшее решение, чтобы не распыляться на мелкие задачи.

Ещё один известный пример – производитель спортивной одежды Nike, который передал на аутсорсинг всё своё производство спортивной одежды, а также право на реализацию продукции. Сегодня Nike занимается только разработками дизайна одежды.

Во всех этих примерах мы видим ещё одну значительную выгоду аутсорсинга: возможность при том же количестве сотрудников в несколько раз увеличить объёмы производимой продукции.

Среди схем, востребованных в аутсорсинге, лидирует лизинг. Очень часто компании исполнители, предоставляют услуги своих сотрудников на продолжительный срок.

Преимущества аутсорсинга неоспоримы: нет необходимости расширять свой штат сотрудников, увеличивая при этом трудовые ресурсы, а также возможность работать с новыми сотрудниками без ведения кадрового делопроизводства.

Аутсорсинг позволяет сконцентрировать внимание на основной задаче своего бизнеса – это и есть преимущество стратегии аутсорсинга.


Вы читали статью: "Что такое аутсорсинг, и как его использовать на благо своего бизнеса?" , также по теме:
Регистрация / Забыли пароль?
Чужой компьютер
Авто Бизнес Видео Здоровье Интернет Недвижимость Общество Реклама Спорт Технологии Финансы
24Company.ru - информация о компаниях » Что такое аутсорсинг, и как его использовать на благо своего бизнеса?