Как выбрать врача гомеопата для назначения правильного лечения?

Дата публикации: 20 апреля 2011
Гута-Клиник
Вопросы
Гомеопат назначит правильное лечение. Фото: lesruk.ru
Гомеопат назначит правильное лечение. Фото: lesruk.ru
В последнее время гомеопатия завоевала огромную популярность, как эффективный и безопасный метод исцеления от многих недугов. В отличие от традиционной медицины, она основывается на принципе «подобное лечит подобным».

Однако эффективность такого лечения во многом зависит от правильного выбора специалиста. Как выбрать гомеопата , среди огромного потока людей, предлагающих консультации в этой области?

Несмотря на то, что врача-гомеопата можно встретить практически в любой больнице, далеко не каждый из них сможет вам помочь. На первом приеме пациент должен почувствовать «своего» врача, ведь только благодаря вашему доверию, доктор сможет подобрать правильную тактику лечения. Не удивляйтесь, хорошего специалиста будут интересовать не только ваши жалобы, но и предыстория их появления.

Профессионал в гомеопатии имеет достаточную практическую базу, посещает семинары и конгрессы, имеет сертификаты об их прохождении, поэтому стоимость его услуг дорогостоящее удовольствие. Только в сочетании с небольшой ценой гомеопатических «крупинок» - гомеопатическое лечение будет не только эффективнее, но и дешевле традиционного.

Выбор врача гомеопата может основываться на советах и рекомендациях ваших знакомых, отзывах из Интернета . Ищите и выбирайте классического гомеопата, то есть того, кто подберет и назначит один единственный препарат из более чем 1500 зарегистрированных в гомеопатической медицине.

Если доктор дает назначение комплексных гомеопатических препаратов или проводит дополнительную компьютерную диагностику, то он изменяет принципам классической гомеопатии.

По теории Самуила Ганемана, гомеопатическое лечение должно проводиться на основе «легко понимаемых принципов». А любое использование вспомогательных средств или выбор препаратов по предположению «что-то да поможет», говорит о том, что выбор врача гомеопата сделан неверно.

Вам нужно не просто выбрать врача гомеопата для разовой консультации, ведь очень часто гомеопатическое лечение – долгий и динамический процесс, требующий постоянного контроля вашего лечащего доктора.

Поэтому выбранный вами специалист должен быть легко доступным, отвечать на ваши телефонные звонки, внимательно и последовательно относиться к своим пациентам.

Вы читали статью: "Как выбрать врача гомеопата для назначения правильного лечения?" , также по теме: