• Главное:
  • Авто
  • Бизнес
  • Видео
  • Здоровье
  • Интернет
  • Недвижимость
  • Общество
  • Реклама
  • Спорт
  • Технологии
  • Финансы

24Company.ru - информация о компаниях » Headhunter » Вопросы Headhunter » Как найти работу в Интернете, и не попасться на удочку мошенников?
Качественный монтаж пожарной сигнализации , а так же установка пожарной сигнализации в Петербурге
О проекте | Контакты

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей и новостей в вашем почтовом ящике!


Как найти работу в Интернете, и не попасться на удочку мошенников?

20 апреля 2011
Вопросы о работе

Отрасль компании:
Подбор кадров

Продукция компании:
Резюме , Резюме на работу , Работа в интернет








Работа в интернете и из дому? Фото: kiev.ua, futuretoday.ru
Работа в интернете и из дому? Фото: kiev.ua, futuretoday.ru
Достаточно часто перед человеком встает сложнейший вопрос - как найти работу в интернете . Всем известно, что в современном мире, обычно, на одно вакантное место претендует сразу несколько человек. Определяющих критериев при выборе работы очень много - место работы, сама должность, правильное резюме , возможность карьерного роста, график, условия, заработная плата, коллектив и т.д.

Самые распространенные источники поиска работы – друзья, знакомые, объявления в газетах и журналах, а также Интернет. Именно про последний способ поиска вожделенной работы стоит поговорить отдельно. На первый взгляд, это самый удобный вариант – большое количество сайтов по трудоустройству, чаще всего удобная фильтрация по вакансиям, быстрая связь посредством е-майл, ICQ или Skype и огромный выбор вакансий.

Однако многие не подозревают, что Интернет – не самый быстрый способ поиска, а зачастую и не совсем безопасный. Дело в том, что многие мошенники используют Всемирную Сеть, чтобы завлекать все больше и больше людей в свои аферы, выманивая деньги или набирая даровую рабочую силу.

Первое, что нужно запомнить при поиске работы в интернете – следует внимательно изучать предлагаемые вакансии, не цепляйтесь за предлагаемые нереальные заработки – никто не будет платить за работу больше того, чего она стоит. Очень часто под видом одной работы, маскируют совершенно другую. Соглашаясь на такое, вы как минимум рискуете своими деньгами и временем.



Для достижения наилучших результатов, нужно очень тщательно прорабатывать каждый найденный вариант. Для начала определите для себя круг должностей, которые вы бы хотели занимать.

Потом осуществите поиск по заданным вакансиям, отберите самые реальные и оптимальные. Используя тот же Интернет , узнайте больше о компаниях работодателей, почитайте отзывы о них, историю развития, основные виды деятельности.

Связываться с работодателем лучше всего с помощью телефона – личный разговор поможет узнать все необходимое о вакансии и сразу договориться о собеседовании. Чтобы получить дополнительный шанс при устройстве на работу, желательно грамотно составить свое резюме.

Многие порталы по трудоустройству имеют встроенные диспетчеры создания резюме – вам достаточно лишь ввести необходимые данные и система сама оформит их как полагается.

После этого вам достаточно лишь сохранить готовое резюме, и оно станет всем потенциальным работодателям. Обычно, такая процедура для поиска работы в интернете является бесплатной и требует регистрации аккаунта на самом портале.



Как начать свое дело?

В том случае, если уже решение принято, бизнес план составлен и осталось только воплотить все задуманное в жизнь, нужно решить самый главный вопрос - как оформить начало ведения предпринимательской деятельности?
Подробнее

Yahoo избавляется от 700 сотрудников

Американская медиакомпания Yahoo в рамках программы внутренней оптимизации расходов и реорганизации структуры начала массово сокращать свой персонал . За ближайшие 14 дней работы лишатся 675 сотрудников компании.
Подробнее

Как избежать столкновение интересов и взглядов исследователя и заказчика в маркетинговых исследованиях без потери качества работы?

Главная проблема, которую отказываются понимать многие заказчики – это то, что маркетинговые исследования не меняют рынка, а только подтверждают те или иные тенденции.
Подробнее

С чего начинается простой заработок в интернете – виды и способы заработка первых денег с помощью компьютера

Для многих простых пользователей интернета до сих пор не понятно, как и каким образом там зарабатывают деньги. Простые обыватели интернета, как правило, считают, что зарабатывают там одни владельцы интернет магазинов.
Подробнее

Как выбрать рекламное агентство полного цикла для продвижения своей услуги в интернете?

Есть такая шутка, что «половина рекламных фирм сразу после основания нанимает другую фирму, чтобы придумать себе название и фирменный стиль». Как известно, в каждой шутке есть доля правды, и эта шутка не исключение.
Подробнее
Вопросы потребителя

Как купить детскую одежду через интернет
Как узнать будущий пол ребенка, наблюдая
Как ухаживать за сухой кожей лица с помо
Как выбрать шланг для стиральной машины
Почему дымит двигатель у автомобиля, или
Как защитить глаза от компьютера – прибе
Как покрасить старую мебель правильно и
Какой выбрать аэрогриль для замены микро
Как замедлить старение кожи лица и тела,
Как правильно завивать волосы – прибегае

Вопросы бизнеса

Как выбрать адвоката для правильной защи
Как научиться рисковать, и сделать первы
Что такое аутсорсинг, и как его использо
Как открыть собственный бизнес и преодол
Как создать эффективную рекламу, и добит
Как открыть бизнес с минимальными вложен
Что необходимо учитывать при оценке бизн
Как получить лицензию на продажу алкогол
Как выбрать рекламную сувенирку для парт
Как купить франшизу, и не ошибиться в вы
© 2008-2010 24Company.ru - Новости компаний, истории успеха, товары и бренды .
All Rights Reserved.