Как создать эффективную рекламу, и добиться успеха в продвижении продукта?

Дата публикации: 17 марта 2011
Создание эффективной рекламы требует времени и креатизма. Фото: narod.ru, weburbanist.com
Создание эффективной рекламы требует времени и креатизма. Фото: narod.ru, weburbanist.com
Вопросы бизнеса
Реклама, как известно, двигатель торговли. Без хорошей рекламы сегодня ни производителям, ни продавцам рассчитывать не на что. Однако в своём стремлении создать эффективную рекламу продавец зачастую создаёт едва ли не отталкивающую, назойливую рекламу – по сути, антирекламу.

Правильно продавать – это искусство. Целью рекламы может быть не только продажа – это могут быть и имиджевые варианты, нацеленные на формирование у потребителя позитивного восприятия бренда, однако в любом случае, начинать всегда надо с целевой аудитории товара. Без понимания того, кому конкретно адресовано ваше рекламное «послание», у вас ничего не получится.

Именно для этого и проводятся маркетинговые исследования. Если ваш товар рассчитан на молодёжную аудиторию, в рекламе должен быть сделан акцент на моду, драйв, наслаждение, жизнь сегодняшним днём – словом, его прекрасно характеризует слоган напитка Pepsi: «бери от жизни всё».

Если, напротив, на пожилую – используйте минималистичный ретро-стиль. Если ваши потребители – серьёзные деловые люди, позиционируйте товар с точки зрения выгоды и пользы, которую человек получит с его приобретением.


Наружная реклама - эффективна в массовом порядке.

Не забывайте и о том, что в России традиционно ведением хозяйства занимаются женщины: согласно статистике, они совершают около 80-85% покупок. А поскольку женщина – существо спонтанное, которое частенько делает неожиданные и совершенно непонятные мужчинам покупки, например, из-за того, что они красиво выглядят или красиво упакованы. Это – ещё один фактор, работающий на продавца.

Привлечь потенциального покупателя, можно регулярным, не слишком назойливым напоминанием, которое создается с помощью эффективной наружной рекламы . По мнению психологов, люди недоверчиво воспринимают все новое. А стоит им привыкнуть к логотипу бренда, компании, они начинают доверять, даже еще, не будучи клиентами или потребителями.

Поэтому цель рекламодателя – это вызвать доверие и расположить к себе покупателя грамотной подачей продвигаемой продукции, при помощи правильно созданной рекламы.


Вы читали статью: "Как создать эффективную рекламу, и добиться успеха в продвижении продукта?" , также по теме: