Вопросы бизнеса

Как научиться рисковать, и сделать первый шаг к успеху?
Дата публикации: 22 марта 2011
Вопросы мотивации
Продукция: Научиться рисковать



Научиться рисковать не сложно. Фото: livejournal.com, tambovinfo.ru
Научиться рисковать не сложно. Фото: livejournal.com, tambovinfo.ru
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского, любят повторять все сорвиголовы, экстремальщики и просто смелые люди. Многим людям кажется, что риск почти всегда не оправдан, поскольку опасен, но если авантюра удаётся, счастливчик часто слышит: «тебе просто повезло».

Согласитесь, мы и сами частенько так думаем: «везёт же людям!». Но успех – это совокупность наших усилий, и готовность пойти на риск, принять неожиданное и нестандартное решение играет здесь далеко не последнюю роль.

Многие психологи считают, что безопасность – это наше личностное внутреннее ощущение. Это наша «почва под ногами». Боясь её потерять, люди исключают возможность риска как потенциально опасный фактор, и в итоге живут, как в анекдоте, «от столба и до обеда», как говорится, «шаг влево или вправо – расстрел на месте». Риск же даёт одновременно и мощный заряд адреналина, и шанс на получение от жизни чего-то большего.

Для того чтобы справиться со страхом риска, следует тщательно всё обдумать. Расписать плюсы и минусы рискованного шага, оценить реальный риск и понять, чем на самом деле вы рискуете и так ли для вас это важно (ведь не так страшен чёрт, как его малюют!).

Как научиться рисковать, и сделать первый шаг к успеху?
Устали от работы - пустите все на самотек, и научитесь рисковать - принимая решения своего бизнеса.

Оцените трудности, с которыми вы можете столкнуться, подумайте, что вам будет необходимо в вашей новой жизни и где это взять. А самое главное – измените своё отношение к риску.

Помните, что неудача – это самый короткий путь к успеху. Чем упорнее и чаще вы будете совершать попытки что-либо изменить или чего-то достичь, тем быстрее вам улыбнётся удача. Та самая, о которой потом другие будут говорить: «ему просто повезло». Но вы-то знаете, что это не так.

Чтобы найти в себе способности, нужно лишь сделать шаг вперед, который, наверняка, окажется удачным в вашем бизнесе . Потому что движение – это всегда развитие личности, прогресс, который, приведет к новым увлечениям.

Вы читали статью: "Как научиться рисковать, и сделать первый шаг к успеху?" , также по теме:
Регистрация / Забыли пароль?
Чужой компьютер
Авто Бизнес Видео Здоровье Интернет Недвижимость Общество Реклама Спорт Технологии Финансы
24Company.ru - информация о компаниях » Как научиться рисковать, и сделать первый шаг к успеху?