Как правильно завивать волосы – прибегаем к традиционным и более новым способам для завивки волос

Дата публикации: 24 апреля 2011
Волосы после завивки выглядят великолепно. Фото: womens-fashion.at.ua, marketgid.com
Вопросы потребителя

Укладка волос – это неотъемлемая часть образа девушки и важно уметь правильно завивать волосы и ухаживать за ними. Худым и невысоким девушкам отлично подойдут мелкие кудри, впрочем, как и плавные локоны-волны.

А вот высоким статным девушкам с крупными чертами лица подойдет только второй вариант – это для них более правильная завивка волос. Мелкие кудряшки будут смотреться неестественно. Но чтобы узнать, что вам подойдет, поэкспериментируйте.

Выбираем инструмент для завивки волос

Очень часто для завивки женщины используют плойку, но есть и множество других способов создать кудри. Здесь мы расскажем о различных инструментах и спецификой их использования.

Плойка. От диаметра плойки будет зависеть диаметр ваших локонов. Этим инструментом вы можете и сделать завивку, и просто подкрутить концы волос. Именно с помощью щипцов получаются четкие локоны, другой способ не даст такого эффекта.

Что важно запомнить: чем меньшую по толщине прядь для завивки волос вы выберете, тем меньше времени понадобится для ее завивки, а локон будет очень четким.

Бигуди. Это старый способ завивки волос, но технологии вышли на новый уровень - так что процедура стала проще некуда. За несколько минут бигуди нагреваются до оптимальной температуры, а максимум через 25 минут вы получаете превосходные завитые пряди волос.


Правильная завивка волос не портит их, и не сказывается на состоянии волос.

Выпрямитель. Казалось бы, что в этом списке делает выпрямитель волос, когда уже одно его название указывает на противоположный эффект. Но ошибки нет, есть модели выпрямителей, которые в состоянии накрутить локоны.

Мелкие кудряшки не получатся, а вот создать пышную копну волос или придать прядям объем – это возможно. Выпрямитель накрутит и сухие волосы, и влажные, а работа с ним занимает мало времени и не наносит вреда вашим волосам.

Фен + круглая расческа. В салонах красоты используют этот метод завивки. Такой способ поможет вам правильно завить волосы, получив красивые кудрявые локоны. Сначала приподнимите расческой волосы у корней, потом по всей их длине проведите процедуру укладки. Но кудряшки и локоны таким способом не создать.

Стайлер. Это два устройства в одном: расческа и фен для волос . С помощью различных насадок можно завить много разнообразных по размеру и форме локонов.

Специальный фен. На этом фене есть особая насадка, называемая центрифуга. В момент, когда прядь волос попадет под струю горячего воздуха из фена, она начнет завиваться и из нее получится тугой шнур. Когда вы закончите укладку, взбейте руками эти шнуры, и они распадутся. Это и будет готовая укладка.

Оказывается правильная завивка волос – это достаточно простой процесс, только следует проводить его профессионально.



Вы читали статью: "Как правильно завивать волосы – прибегаем к традиционным и более новым способам для завивки волос" , также по теме: