Как удалить волосы на лице навсегда с применением фотоэпиляции

Дата публикации: 21 января 2011

Фотоэпиляция, известная еще как световая эпиляция - это процедура удаления волос на лице навсегда и на любом участке тела. Преимуществами фотоэпиляции перед другими методами является высокая эффективность метода, позволяющая раз и навсегда решить проблему роста нежелательных волос.


Лазерная фотоэпиляция выполняется на аппаратах различных стран-производителей, но золотым стандартом оборудования для фотоэпиляции признан американский прибор IPL Quantum, позволяющий автоматически определять фототип кожи и волос пациента и подбирать индивидуально необходимые режимы и силу воздействия фотовспышек.

Удаление волос на лице с помощью аппарата  IPL Quantum


Фотоэпиляция для удаления волос на лице на данном аппарате является абсолютно безопасной для здоровья. При выполнении процедуры на менее современных аппаратах существует риск повреждения кожи свободными радикалами, высвобождающимися под действием вредного ультрафиолетового спектра излучения.

IPL Quantum оснащен высокоэффективными фильтрами, поглощающими вредные спектры излучения.

Для удаления нежелательных волос навсегда недостаточно пройти одну процедуру световой эпиляции, требуется курс. Обычно курс процедур насчитывает от шести до восьми-десяти сеансов, что зависит от индивидуальных особенностей организма и опыта врачей.

Для качественного выполнения процедуры удаления волос на лице требуется не только хорошее оснащение клиники или центра современным и качественным оборудованием, но и высокий профессионализм врачей-косметологов.

Выполнять фотоэпиляцию могут дерматокосметологи, прошедшие курс обучения и стажировку работе на конкретном аппарате, а также получившие высшее медицинское образование и специализацию по специальности трихология или косметология.

Положительный эффект от лазерного удаления волос на лице


Лазерная фотоэпиляция не вызывает:

  • врастания волос,
  • воспалительных реакций на коже лица.


Также она сравнительно безболезненна. Конечно, при фотоэпиляции пациент ощущает неприятное жжение и пощипывание, но эти ощущения даже в сравнения не идут с болью при восковой депиляции.

К тому же кожа после удаления волос остается гладкой на несколько месяцев, а постепенно отрастающие волоски выглядят более тонкими и менее заметны на поверхности кожи.



Вы читали статью: "Как удалить волосы на лице навсегда с применением фотоэпиляции" , также по теме: