• Главное:
  • Авто
  • Бизнес
  • Видео
  • Здоровье
  • Интернет
  • Недвижимость
  • Общество
  • Реклама
  • Спорт
  • Технологии
  • Финансы

24Company.ru - информация о компаниях » Вопросы бизнеса » В чем плюсы применения системы сбалансированных показателей в развитии компании?
Качественный монтаж пожарной сигнализации , а так же установка пожарной сигнализации в Петербурге
О проекте | Контакты

В чем плюсы применения системы сбалансированных показателей в развитии компании?

4 января 2011
Развитие бизнеса

Продукция компании:
Сбалансированная система показателей


A A A Распечатать



Сбалансированной система показателей позволит уверенно развивать бизнес. Фото: afcbuilding.ru, aif.ru
Сбалансированной система показателей позволит уверенно развивать бизнес. Фото: afcbuilding.ru, aif.ru
Традиционно эффективность предприятия измеряется только финансовыми показателями. Источниками их получения являются данные бухгалтерских отчётов. Такая система уже давно устарела.

Стало понятно, что она не даёт полной картины того, каково реальное состояние дел предприятия. И уж тем более не позволяет построить точный прогноз его развития. Назрела необходимость использовать более современные и эффективные способы глобальной оценки деятельности предприятия.

Благодаря такому учению как стратегический менеджмент, появилась возможность обращать внимание на ранее неприметные показатели. Такие, как, например, персонал, отношения с потребителями, бизнес-процессы, инновации. В рамках этого учения можно выявить четыре перспективы, на которые менеджмент компании должен обращать самое что ни на есть пристальное внимание: финансы, клиентов, внутренние процессы, обучение и развитие.

Именно правильно построенная ССП (сбалансированная система показателей) позволяет компании осуществить задуманное. В частности сосредоточить все ресурсы (кадровые, финансовые, информационные, технологические) на том, чтобы стратегия была реализована, и само предприятие продолжало уверенно идти к поставленным целям.


Индивидуальная сбалансированная система показателей вашей фирмы способна улучшить положение дел между сотрудниками.

Кроме того, ССП позволяет повысить эффективность компании и управляемость ею, а также снизить риски. И, наконец, с помощью системы показателей возможно наладить связь между стратегическими целями и непосредственно самой работой всех структур предприятия - административной, коммерческой, производственной, технологической.

Главное преимущество ССП заключается в том, что она контролирует всю структуру предприятия. Это обеспечивает согласованность действий персонала. Каждый сотрудник должен быть проинформирован о том, какого стратегического плана придерживается компания. Когда человек знает, ради чего он работает, повышается эффективность его труда, а значит, и эффективность деятельности самой организации.

Насколько успешно будет реализована стратегия, зависит от инициативы самих работников, выстраивания обратных связей и правильного распределения ресурсов. Когда сотрудники участвуют в реализации стратегического плана, повышается их собственная квалификация. Они становятся профессиональнее. Это плюс и для них самих, и для организации.

Именно за счёт вовлечения персонала в процесс реализации стратегии компания превращается в гибкую структуру, которая способна мгновенно реагировать на опасные тенденции и прогнозировать риски, а также принимать эффективные решения для устранения или предотвращения проблем.


Classifieds: На правах рекламы размещение вашего объявления

Как рассчитать коэффициент финансовой устойчивости, чтобы обеспечить успех бизнесу

Финансовая устойчивость предприятия представляет собой составную часть его общей устойчивости, которая подразумевает сбалансированность всех финансовых потоков, а также наличие денежных средств...

Как проводить инвентаризацию и хранить документы в безопасности – порядок и особенности важных процессов

Для того чтобы предприятие работало успешно и стабильно, все процессы должны быть упорядочены. Организовывая инвентаризацию, распределение и классификацию документов, создание архивов, компании заботятся о совершенствовании поисковой системы.

Какие канализационные станции наиболее просты в установке на даче?

Эффективность и надежность современного оборудования, позволяет потребителю задумываться о смене устаревших конструкций на более современные и долговечные. От решительных действий часто останавливает только лишь трудоёмкий процесс и хлопоты, с ним связанные.

Тайный покупатель BTL агентства: отличный способ контроля качества обслуживания

Таинственный покупатель BTL агентства, выполняя заказанную проверку, способен оценить уровень работы персонала с клиентами, определить недочеты в самой системе обслуживания фирмы.
Подробнее

Какие плюсы от участия в строительных СРО: особенности членства в саморегулирующихся организациях

Всем известно, что ведение строительной деятельности компанией без вступления в саморегулирующую организацию в настоящее время невозможно. Мы поговорим об особенностях членства СРО.
Вопросы потребителя

Как выбрать группу в детском саду для ма
Как выбирать диски по английскому языку
Для чего создается портфолио ученика нач
Где лучше проводить занятия с логопедом
Какие обои выбрать, исходя из личных пре
Как подготовить стены под покраску, пред
Как укладывать ламинат на пол правильно,
Как выбрать кафельную плитку для кухни,
Как сделать ремонт ванной комнаты, испол
Как красить стены правильно, зная тонкос

Вопросы бизнеса

Что необходимо учитывать при оценке бизн
Как получить лицензию на продажу алкогол
Как выбрать рекламную сувенирку для парт
Как купить франшизу, и не ошибиться в вы
Как придумать название фирмы, и не ошиби
В чем плюсы применения системы сбалансир
Как взять в лизинг грузовой автомобиль,
Как получить юридический адрес без прово
Брать или не брать кредит на развитие ма
Как открыть свой бизнес в другой стране
© 2008-2010 24Company.ru - Новости компаний, истории успеха, товары и бренды .
All Rights Reserved.
  Warning: Unknown: write failed: Превышена дисковая квота (122) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/h1327/data/tmp) in Unknown on line 0