24Company.ru - информация о компаниях » Black & Decker » Вопросы Black & Decker » Как пользоваться бензопилой безопасно и продуктивно?
Качественный монтаж пожарной сигнализации , а так же установка пожарной сигнализации в Петербурге
О проекте | Контакты

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей и новостей в вашем почтовом ящике!


Как пользоваться бензопилой безопасно и продуктивно?

10 января 2011
Вопросы по бытовой технике

Отрасль компании:
Садовая техника

Продукция компании:
Бензопилы , Профессиональные бензопилы


A A A Распечатать




Пользоваться бензопилой следует в защитной одежде. Фото: gazontech.ru, evrotek.spb.ru
После покупки бензопилы вам, конечно же, захочется использовать ее. Но бензопилу нельзя запускать без отрегулированной и установленной пильной гарнитуры. Иначе у вас тут же вылетит сцепление. Для начала внимательно прочитайте инструкцию к бензопиле (если пила импортная к ней обязательно должна прилагаться инструкция на русском языке).

Новую пилу необходимо обкатать в течение 40-50 минут на маленьких оборотах. Затем заглушите мотор и проверьте еще раз натяжение цепи пилы. Далее произведите несколько пропилов с небольшими усилиями и только потом можете пилить по полной программе.

Уделите несколько минут для обкатки цепи, чтобы звездочка, цепь и шина как следует, разогрелись, и масло смогло попасть на все детали.

Тем, кто не имеет достаточного опыта работы с инструментом такого плана, необходимо запомнить основные принципы работы. Нельзя находиться позади пилы, чуть сбоку от инструмента.


Работать с бензопилой одно удовольствие, если обладаешь необходимыми знаниями.

Использовать бензопилу следует двумя руками, а работы производить в защитной одежде. Чтобы избежать несчастных случаев, при переходе на другое место работы, пилу нужно остановить, чтобы не передвигаться с включённой цепью.

В 90% случаев выход из строя бензопилы обусловлен плохим уходом за гарнитурой пилы . Если затуплена цепь, следовательно, нагрузка на двигатель возрастает. Это снижает моторесурс пилы.

Ухаживать за пилой не сложнее, чем за любым другим инструментом. Важно это делать своевременно. Каждый раз, после проведения работ, инструмент проверяют на силу натяжения цепи. Если цепь ослабла, необходимо ее подтянуть и при необходимости добавить масло в бак.

Заправлять инструмент после окончания работ необходимо только после того, как он остынет. Затем нужно тщательно проверить фильтр, он часто забивается стружкой. Для его очистки много времени не потребуется: снять фильтр и промыть.


Classifieds: На правах рекламы размещение вашего объявления



Как запустить бензопилу быстро, и при этом не залить свечу зажигания топливом?

Купив желанный и мощный инструмент – бензопилу, многие сталкиваются с нехваткой сноровки и некоторых знаний по первому запуску оборудования. С чего же начать? Перед первым запуском бензопилы, необходимо провести тщательную подготовку.

Как выбрать бензопилу для работы в саду и в лесу – разбираемся в разнообразии бензопил...

Стать обладателем хорошего и качественного строительного инструмента, который очень часто нужен в работе – это мечта каждого хозяйственного человека. Брать на время инструмент у приятелей, можно только единичные разы.

Как выбрать садовый инструмент, и не ошибиться в покупке недорого инструмента для сада?

Из года в год, когда подходит время дачного сезона, магазины садового и огородного инвентаря заполнены до отказу. Все любители – огородники идут покупать необходимый садовый инструмент.

Как выглядеть стильно в недорогой одежде – советы по подбору вещей для гардероба

Хорошо выглядеть и оставаться в то же время индивидуальным – цель, которую нужно стремиться достичь. Каким образом? Дизайнерская эксклюзивная одежда не всегда доступна, а ведь для повседневной работы необходим практичный и стильный гардероб. А слепо следовать моде, тоже не выход.
Подробнее

Как выбрать качественные ворота для частного гаража или складского помещения?

Для того чтобы выбор ворот оказался удачным, необходимо иметь хотя бы некоторые знания о том, что могут предложить вам специалисты фирм. Предложения могут быть заманчивыми и по цене и по высокой функциональности ворот, вот только станут ли они идеальными для вас?
Подробнее
Вопросы потребителя

Как выбрать блесну для комфортной ловли
Как выбрать минеральную воду для своего
Как выбрать ламинат на пол - используем
Как запустить бензопилу быстро, и при эт
Как пользоваться бензопилой безопасно и
Как выбрать пильную гарнитуру для бензоп
Как выбрать бензопилу для работы в саду
Как выбрать душевую кабину для квартиры
Как выбрать утюг, или каким лучше всего
Как выбрать тостер для приготовления вку

Вопросы бизнеса

В чем плюсы применения системы сбалансир
Как взять в лизинг грузовой автомобиль,
Как получить юридический адрес без прово
Брать или не брать кредит на развитие ма
Как открыть свой бизнес в другой стране
Как избежать столкновение интересов и вз
Как заказать проведение промоакции, или
Какую пользу фирменный скотч с логотипом
Какой открыть бизнес женщине - разбираем
Как звучат основные понятия маркетинга,
© 2008-2010 24Company.ru .
All Rights Reserved.