Как выбрать комбайн – какой кухонный комбайн купить для дома?

Дата публикации: 17 июля 2010
Новый комбайн – всегда выручит вас и поможет на кухне. При помощи этого устройства можно быстро перемолоть мясо, приготовить паштет, пюре, нарезать овощи и фрукты, измельчить зелень, приготовить тесто.

В комплект кухонного комбайна входит двигатель, различные насадки и чаша. Качество комбайна зависит от скорости вращения мотора. У самых дешевых моделей она одна, а остальные могут иметь 4 и больше.

В чаше производится обработка продуктов. Можно приобрести дополнительную чашу, которая потребуется вам при необходимости переработать несколько продуктов одновременно. Чаши изготавливаются из пластика, стекла и металла. В зависимости от того, какие продукты вам необходимо обрабатывать и в каком количестве, выбирайте комбайн для дома с чашей соответствующего объема.


Фото: entero.ru

Немаловажную роль играют насадки, ведь от них во многом зависит функциональность комбайна. Основные виды насадок:
- нож – измельчает и режет продукты;
- дисковый нож – нарезает продукты ломтиками, шинкует;
- терка;
- центробежная соковыжималка;
- соковыжималка для цитрусов;
- насадка (блендер) – помогает приготовить пюре для малышей, коктейли;
- диск для приготовления неплотного теста, смешивания соусов, яичных белков;
- мельничка – для дробления маленьких порций продуктов;
- пресс – для приготовления картофельного, овощного, фруктового пюре;
- насадка для приготовления мороженого;
- мельница – для дробления круп.

Комбайны бывают многофункциональные и компактные. Компактный требует мало места, имеет небольшую стоимость, но в то же время он малофункционален. В нем можно порезать овощи и фрукты, замесить тесто, измельчить мясо. Он имеет такие технические характеристики: мощность 400 - 700 Вт, 2-3 уровня регулировки скорости, чаша на 1,5-2,5 литра.

С помощью многофункционального комбайна можно переработать большее количество продуктов. Он имеет блендер ( Как выбрать блендер ?) и больше разнообразных насадок. Основные технические характеристики: мощность больше 700 Вт, от 3 до 15 скоростей вращения, чаша объемом 2,5-3 л.

Современные комбайны известных производителей очень надежны в работе. Единственным слабым местом является стеклянная чаша, которую легко разбить, но торговая сеть компании «Техносила» может нам предложить новую почти ко всем моделям комбайнов.


Вы читали статью: "Как выбрать комбайн – какой кухонный комбайн купить для дома?" , также по теме: