• Главное:
  • Авто
  • Бизнес
  • Видео
  • Здоровье
  • Интернет
  • Недвижимость
  • Общество
  • Реклама
  • Спорт
  • Технологии
  • Финансы

24Company.ru - информация о компаниях » Adidas » Вопросы Adidas » Как выбрать кроссовки для занятий спортом – для бега, для фитнеса, для баскетбола и других спортивных видов?
Качественный монтаж пожарной сигнализации , а так же установка пожарной сигнализации в Петербурге
О проекте | Контакты

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей и новостей в вашем почтовом ящике!


Как выбрать кроссовки для занятий спортом – для бега, для фитнеса, для баскетбола и других спортивных видов?

8 декабря 2010
Вопросы о спорте

Отрасль компании:
Спортивная одежда и снаряжение

Продукция компании:
Кроссовки , Кроссовки для бега , Кроссовки для фитнеса








Сегодня кроссовки для фитнеса можно выбрать из специальной линии производителя. Фото: rambler.ru, fittrends.ru
Разумеется, для различных видов спорта необходима разная спортивная обувь. И это понятно, ведь когда вы занимаетесь определенным видом спорта, ваша стопа испытывает различную нагрузку, и вот при различных видах эти нагрузки - совсем неодинаковы по своему характеру. Именно поэтому, для избежания различных травм, обувь необходимо подбирать исходя из вида спорта.

К примеру - при занятиях теннисом ваша стопа должна хорошо поддерживаться со всех сторон, и в этом случае необходимо выбирать кроссовки с особо укрепленным задником. При этом подошва такой обуви должна быть гибкой.

Если заниматься бегом, то беговые кроссовки должны быть облегченными и хорошо смягчать все удары, и лучше выбирать такую обувь, которая оснащена воздушными карманами под пяткой и, разумеется с подушечкой стопы. И вот воздушные карманы - это полости внутри подошвы ваших кроссовок, которые заполненные обычным воздухом. И благодаря, им, подошва обуви смягчает удары.

А вот если вы собирались заняться степом, нужно обратить внимание на высокие кроссовки. Именно в таких кроссовках щиколотка будет стабильно зафиксирована, и не будет повреждений голеностопного сустава. Такая обувь должна быть легкой, и желательно, чтобы была оснащена специальной воздушной подушкой под мыском.


При покупке и выборе новых кроссовок для бега внимательно посмотрите на подошву - она должна быть выполнена из качественных материалов.

Для путешествий и ходьбы по неровной пересеченной местности необходима жесткая рифленая подошва кроссовок и в то же время мягкий верх. К тому же, фиксация голеностопного сустава - жесткая, особо подойдут спортивные ботинки с высокой шнуровкой.

А вот если нет предпочтения к какому-то виду спорта, а есть предпочтение к обычной физкультуре, нужно выбирать обычные универсальные кроссовки. В них стопа жестко зафиксирована, и под пяткой у них обычно воздушная подушка, к тому же, такие кроссовки не должны быть высокими.

Разумеется, такая обувь должна быть достаточной широкой, чтобы пальцы ног располагались естественно, и хотя бы в 1,5 см длиннее ступни так , чтобы пальцы ног смогли спокойно шевелиться.

Разумеется, лучше выбирать кожаную обувь, ведь в ней нога не будет сильно потеть. Безусловно то, что в жару обычно ноги отекают и при этом ступня увеличивается, и поэтому не нужно покупать летнюю спортивную обувь, выбирая ее в холодную погоду.



Информация о компании Adidas:

Немецкая компания Adidas является одним из ведущих производителей спортивной обуви, спортивной одежды, спортивного снаряжения. Известна благодаря продукции под брендом Adidas.

Adidas официально была основана в 1924 году немцем – Адольфом Дасслером в Херцогенаурах (Германия). По данным 2008 года в штат компании входило 38 982 сотрудников.

Как выбрать сменную обувь для школьника, которая будет удобна и практична?

То, что сменная обувь в школе необходима для сохранения чистоты среды обитания, знают даже младшие школьники. Те, что постарше, понимают, что от уровня запылённости помещений, зависит работоспособность и здоровье находящихся в помещении людей.
Подробнее

Как выбрать туфли на лето, исходя из своего размера обуви?

Ходьба способна причинить немалое страдание, если вы обуты влетние туфли на высоких тонких каблуках. Безусловно, обувь – это неотразимость и красота, но это еще и наше здоровье, поэтому всегда внимательно и осмотрительно выбирайте туфли.
Подробнее

Nike показал, как будет выглядеть спортивная обувь будущего

Совместно с Университетом искусств Тама, компания Nike представила две оригинальные концепции спортивной обуви, которая будет производиться в будущем. Разработкой концептов занимались лучшие дизайнеры университета.
Подробнее

Как правильно выбрать свадебную обувь, или как не ошибиться в покупке важных свадебных аксессуаров?

Свадьба – это то событие, которое остается в памяти на долгие годы. Теплые и светлые воспоминания позволяют окунуться в мир, где главенствовали красота и счастье. Чтобы день свадьбы был именно таким, в нем должно быть все безупречно.
Подробнее

Как выбрать женскую одежду для спортивных занятий в фитнес-центре или спортзале?

Здоровый образ жизни теперь и в наших широтах стал все более популярным. Быть здоровым – это современно, иметь отличную фигуру, это тоже современно, поэтому занятий спортом, фитнесом избежать не удастся.
Подробнее
Вопросы потребителя

Как отмечают День Святого Валентина в ра
Стоит ли делать прививки ребенку, и на ч
Как приготовить вкусную пиццу дома, испо
Как выбрать надувную кровать для пляжног
Как купить детскую одежду через интернет
Как узнать будущий пол ребенка, наблюдая
Как ухаживать за сухой кожей лица с помо
Как выбрать шланг для стиральной машины
Почему дымит двигатель у автомобиля, или
Как защитить глаза от компьютера – прибе

Вопросы бизнеса

Как выбрать адвоката для правильной защи
Как научиться рисковать, и сделать первы
Что такое аутсорсинг, и как его использо
Как открыть собственный бизнес и преодол
Как создать эффективную рекламу, и добит
Как открыть бизнес с минимальными вложен
Что необходимо учитывать при оценке бизн
Как получить лицензию на продажу алкогол
Как выбрать рекламную сувенирку для парт
Как купить франшизу, и не ошибиться в вы
© 2008-2010 24Company.ru - Новости компаний, истории успеха, товары и бренды .
All Rights Reserved.