24Company.ru - информация о компаниях » Rexam » Вопросы Rexam » Зачем используются преформы в производстве ПЭТ тары производителями напитков?
Качественный монтаж пожарной сигнализации , а так же установка пожарной сигнализации в Петербурге
О проекте | Контакты

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей и новостей в вашем почтовом ящике!


Зачем используются преформы в производстве ПЭТ тары производителями напитков?

20 января 2011
Вопросы про бутылки

Отрасль компании:
Производство упаковки

Продукция компании:
Преформы ПЭТ , Преформы


A A A Распечатать




Производство пластиковых бутылок используют ПЭТ преформы. Фото: news2.ru, tarapet.ru
Производство пластиковых бутылок используют ПЭТ преформы. Фото: news2.ru, tarapet.ru
Проблема хранения и транспортировки жидкостей стояла перед человеком с давних времён. Ещё в древности люди изобретали сосуды для хранения минеральной воды и других жидкостей изготовленные из камня, керамики, глины, или даже плодов и листьев растений.

Ближе к современным дням основной тарой для хранения и транспортировки жидкостей стала знакомая всем стеклянная бутылка. Но такая тара по-прежнему обладала некоторыми известными проблемами. Сама по себе бутылка обладает достаточно большим весом, что в совокупности с хрупкостью стекла, создает определённые проблемы при транспортировке.

Поэтому в последние десятилетия на прилавках магазинов появились жидкости в пластиковой ПЭТ таре, лишённой указанных выше недостатков. Такая тара изготавливается с помощью специального оборудования из преформ методом выдува.

Преформа - это заготовка, предназначенная для изготовления пластиковой бутылки. По внешнему виду преформа больше всего походит на тонкую пробирку, однако в отличие от традиционной пробирки преформа выполнена из термопластика, а её горлышко снабжено резьбой, предназначенной для навёртывания крышки.


Специальные преформы ПЭТ - это основа будущей пластиковой бутылки.

Горлышко преформы после её изготовления больше не подвергается изменениям и остается в таком виде вплоть до полного изготовления самой ПЭТ бутылки. Производство тары посредством выдува из преформ обладает рядом преимуществ, которыми пользуются сами производители напитков.

Производство пластиковой бутылки из преформы - процесс технологически несложный, а оборудование для выдува бутылки из преформы легко обслуживается и не занимает много места, поэтому у производителей напитков есть возможность самим производить тару для своих жидкостей, заказывая готовые преформы у фирм-производителей.

Тем более что на рынке в настоящее время можно найти изготовленную преформу, удовлетворяющую практически любым запросам. Так современные преформы позволяют изготавливать бутылки объемом до 20 литров, а цветовая гамма преформы может быть практически любой.

При этом красители, использующиеся для окраса преформ, разрабатываются специально для ПЭТ, а потому позволяют окрасить материал максимально равномерно и качественно. Таким образом, ПЭТ преформы и бутылки, изготовленные из них, позволяют обладать рядом преимуществ по сравнению с традиционной стеклянной тарой.


Classifieds: На правах рекламы размещение вашего объявления



Coca-Cola: изображение бутылки напитка от Энди Уорхола было продано за $36 млн

Изображение бутылки Coca-Cola, как символа потребительской культуры Америки, которое было создано в 1962 году художником Энди Уорхолом было продано на вечерних торгах Sothebys в Нью-Йорке за 35 миллионов 362,5 тысячи долларов.

Как выбрать пиво – разбираемся из чего состоит пиво светлого и темного цвета

Что нарисовано на этикетке бутылки пива? Название. А еще? Ну, наверное, содержание алкоголя. И все - интерес к этикетке пропадает. Но, пивная этикетка несет много полезной информации.
Подробнее
ZAM

Chopard представил аксессуар Elegance для украшения бутылки водки Grey Goose

Бренд премиальной водки Grey Goose, совместно с компанией Chopard в честь 150-летнего юбилея последней, создали аксессуар, который предназначается для украшения бутылки «магнум» водки Grey Goose. Бутылку водки венчает роскошная пробка, которая называется Elegance.
Подробнее
ZAM

Absolut 100, рассчитанная на пассажиров бизнес класса, появилась в продаже

Компания Pernod Ricard выпускает лимитированную серию водки под названием Absolut 100, которая предназначена исключительно для магазинов Duty Free.
Подробнее

Какой выбрать лимонад для себя и всей семьи – разбираемся в составе газировки, которая менее опасна для здоровья

Многие люди еще помнят время, когда на улицах стояли специальные аппараты с газированной водой. Всего за три копейки можно было купить себе освежающего шипучего живительного напитка с сиропом. В летнюю жару выстраивались очереди за ней.
Подробнее
Вопросы потребителя

Как удалить нежелательные волосы навсегд
Как влияет на эффективность транспортных
Где применяется гидромолот для экскавато
Как выбрать точечные светильники – испол
Что делать после аварии, или как осущест
Как бурение используют в домашних и пром
Зачем используются преформы в производст
Как выбрать блесну для комфортной ловли
Как выбрать минеральную воду для своего
Как выбрать ламинат на пол - используем

Вопросы бизнеса

Как придумать название фирмы, и не ошиби
В чем плюсы применения системы сбалансир
Как взять в лизинг грузовой автомобиль,
Как получить юридический адрес без прово
Брать или не брать кредит на развитие ма
Как открыть свой бизнес в другой стране
Как избежать столкновение интересов и вз
Как заказать проведение промоакции, или
Какую пользу фирменный скотч с логотипом
Какой открыть бизнес женщине - разбираем
© 2008-2010 24Company.ru .
All Rights Reserved.