• Главное:
  • Авто
  • Бизнес
  • Видео
  • Здоровье
  • Интернет
  • Недвижимость
  • Общество
  • Реклама
  • Спорт
  • Технологии
  • Финансы

24Company.ru - информация о компаниях » Brembo » Вопросы Brembo » Какие выбрать тормозные колодки для обеспечения своей безопасности на дороге?
Качественный монтаж пожарной сигнализации , а так же установка пожарной сигнализации в Петербурге
О проекте | Контакты

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей и новостей в вашем почтовом ящике!


Какие выбрать тормозные колодки для обеспечения своей безопасности на дороге?

20 апреля 2011
Вопросы про автомобили

Отрасль компании:
Автомобилестроение

Продукция компании:
Тормозные диски , Тормозные колодки

Компании и бренды:
Bosch









Не экономьте на безопасности - выбирайте продукцию известных брендов. Фото: kiev.ua, all-biz.info
Не экономьте на безопасности - выбирайте продукцию известных брендов. Фото: kiev.ua, all-biz.info
Даже самые отчаянные головы не отправятся в поездку без тормозов. Тема эта всегда актуальна. Зная это, производители тормозного оборудования постоянно наращивают и расширяют свой ассортимент. Разобраться во всём этом и выбрать тормозные колодки правильно, и есть наша сегодняшняя задача.

Практически на всех современных моделях передние тормоза дискового типа, задние же могут быть как дисковые, так и барабанные. Модель кузова автомобиля может быть одинаковой, а установленные тормозные колодки будут существенно отличаться друг от друга.

Комплектация установки тормозной системы зависит от мощности двигателя, установленного на автомобиль. С возрастанием мощности двигателя, требования к тормозным колодкам автомобиля существенно возрастают. А так как, эффективность дисковых тормозов намного выше, по сравнению с барабанными, они и устанавливаются в заднем мосту на более мощных моделях.

Соответственно многократно повышаются требования к выбору тормозных колодок и материалу, из которого они изготовлены. Особое внимание уделяется тормозным дискам. Они как ни странно обделены вниманием своих владельцев. Отслуживший своё тормозной диск, не только ускоряет износ колодок, но и в любую минуту может лопнуть, чем привести к непредсказуемым последствиям.

Одна из известнейших Европейских производителей - компания BOSCH , рекомендует производить замену тормозного диска после каждой третьей замены тормозных колодок. Выбирая тормозные колодки для вашего автомобиля, лучше остановить свой выбор на продукции известных производителей.


Тормозные диски тоже следует время от времени менять.

Сам материал тормозных колодок должен иметь в своей структуре вкрапления мягкого металла. Это сразу видно при первом взгляде не колодки, красные волоски меди отчётливо видны на тёмном фоне колодок. Когда же производитель в целях экономии, вводит в состав материала накладки дешёвую металлическую крошку, то возникает ряд проблем.

Во-первых значительно повышается жёсткость накладки, могут появиться скрип, писк или скрежет колодки. Самым же негативным моментом является то обстоятельство, что колодки с металлическими вкраплениями, за счёт своей жёсткости повреждают тормозной диск.

Получается обратный эффект, диск изнашивается быстрее, чем сами колодки. А так как тормозной диск стоит гораздо дороже колодок, то вопрос о материале и качестве тормозных колодок на наш взгляд очевиден.

Задние колодки барабанного типа выхаживают в несколько раз больше чем дисковые. Требование к качеству и материалу колодок идентичное. Дополнительно проверяется целостность барабана и наличие уступа внутри его. Неисправный тормозной барабан протачивается или заменяется новым. После замены задних колодок, как правило, регулируется трос ручника.



Ford обновил дрэговую версию автомобиля Mustang

Обновленная версия дрэгового автомобиля Mustang – Cobra Jet была представлена компанией Ford. В сравнении со своим предшественником, новинка получила доработанную подвеску, черные колесные диски, модернизированный двигатель.
Подробнее

Как выбрать автомагнитолу за умеренную цену и с широким списком опций?

Музыкальная система является сегодня неотъемлемым атрибутом любого современного автомобиля. Проходит определённое время модель автомобильной магнитолы устаревает, да и владельцу хочется внести какие то изменения в салоне своего автомобиля.
Подробнее

Как определить пробег автомобиля, при внимательном осмотре основных деталей?

И в прошлом, и в наши дни очень многие покупатели подержанных машин придают большое значение пробегу - для некоторых этот показатель вообще является решающим в вопросе "брать или не брать".
Подробнее

Как правильно выбрать стиральную машину для дома, и не ошибиться в своей покупке?

Стиральная машина - с автоматическим управлением стала неотъемлемой частью нашей жизни. На что обратить внимание при покупке стиральной машины в магазине электроники и бытовой техники?
Подробнее
ZAM

BMW отзовет около 200 тысяч автомобилей премиум-класса

Стало известно об отзыве 198 тысяч автомобилей Rolls-Royce Phantom и BMW. Причиной крайних мер стала потенциальная проблема в тормозной системе.
Подробнее
Вопросы потребителя

Как купить детскую одежду через интернет
Как узнать будущий пол ребенка, наблюдая
Как ухаживать за сухой кожей лица с помо
Как выбрать шланг для стиральной машины
Почему дымит двигатель у автомобиля, или
Как защитить глаза от компьютера – прибе
Как покрасить старую мебель правильно и
Какой выбрать аэрогриль для замены микро
Как замедлить старение кожи лица и тела,
Как правильно завивать волосы – прибегае

Вопросы бизнеса

Как выбрать адвоката для правильной защи
Как научиться рисковать, и сделать первы
Что такое аутсорсинг, и как его использо
Как открыть собственный бизнес и преодол
Как создать эффективную рекламу, и добит
Как открыть бизнес с минимальными вложен
Что необходимо учитывать при оценке бизн
Как получить лицензию на продажу алкогол
Как выбрать рекламную сувенирку для парт
Как купить франшизу, и не ошибиться в вы
© 2008-2010 24Company.ru - Новости компаний, истории успеха, товары и бренды .
All Rights Reserved.